www.pogodaiklimat.ru


16.08.2017
На юге Китая жертвами наводнения стали шесть человек

Шесть человек погибли в результате продолжительных ливней и наводнений в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, власти эвакуировали более 4 тысяч человек, сообщает Центральное телевидение КНР. Как информирует РИА Новости, проливные дожди не прекращаются с 12 августа, они вызвали наводнения в 5 городах и 15 округах Гуанси-Чжуанского автономного района. В результате разгула стихии затронутыми оказались жизни почти 80 тысяч человек, повреждены более 500 домохозяйств.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.08.2017
На ВДНХ в эту субботу будет лекция о глобальном потеплении

Русское географическое общество приглашает провести выходной день на ВДНХ. В субботу, 19 августа, В Доме Ремесел (павильон №47) состоится День РГО. На географическом празднике будет интересно как взрослым, так и самым маленьким гостям. В 12:00 первые посетители увидят цикл мультфильмов "Мульти-Россия", в 13:00 – смогут принять участие в фенологической игре. В 13:30 о проблемах глобального потепления расскажет климатолог, руководитель метеорологического отдела Метеобсерватории МГУ имени М.В.Ломоносова Павел Константинов. // www.rgo.ru

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
16.08.2017
Ледниковых периодов на Земле больше никогда не будет

Глобальное потепление на Земле уже стало необратимым процессом, и никакое Парижское соглашение по климату его не остановит. А длиться этот процесс будет миллионы лет, считает профессор кафедры климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ Геннадий Менжулин. В интервью интернет-изданию Росбалт ученый отметил, что атмосфера нашей планеты разогревается не только из-за накопления в ней парниковых газов. На этот процесс влияет множество других факторов, которые человечество не в силах остановить.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
16.08.2017
Изнурительная жара покинула Южную Осетию

Вчера в Цхинвале прошел долгожданный дождь, которого ждали больше месяца. Для цхинвальцев, изнывавших последние две недели от 40-градусной жары, дождь стал радостным подарком природы. Многие пользователи социальных сетей выставили на своих страницах фото ночного дождя. В Южной Осетии нет метеорологической станции, но интернет-ресурсы обещают похолодание уже на этой неделе. Предсказывать погоду цхинвальцы научились еще и исходя из прогнозов по Москве.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.08.2017
По данным NASA июль 2017 глобально стал рекордно теплым

Июль 2017 года оказался самым жарким месяцем за 137 лет метеорологических наблюдений, сообщает NASA. Последний месяц был на 0.83 градуса теплее, чем среднее значение температуры в июле в период с 1951 по 1980 год, уточняется в заявлении Goddard Institute for Space Studies (GISS). Только июль 2016 года показал схожее потепление (на 0.82 градуса по Цельсию). Все предыдущие месяцы июля были более чем на одну десятую градуса холоднее. Месячный анализ GISS сделан на основе данных с 6300 публичных метеорологических станций со всего мира, с корабельных и буйковых инструментов на море, антарктических исследовательских станций.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (33 шт.)
16.08.2017
В Москве и Подмосковье до +26 и без осадков

Теплая, комфортная погода с температурой воздуха до +26 градусов ожидается в среду в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Ожидается небольшая облачность, но без осадков. Температура воздуха в Москве составит +23...+25, по области будет от 21 до 26 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается переменных направлений со скоростью 2-7 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)