www.pogodaiklimat.ru


16.08.2018
В гидрометцентре РФ дали прогноз на сентябрь

На большей Европейской части России в сентябре погода будет около нормы и выше, об этом рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Владимир Тищенко. Теплую погоду следует ожидать в начале осени на большей части Центрального федерального округа, Южного и Северокавказского, а также Самарской и Саратовской областей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (37 шт.)
16.08.2018
Тропический шторм Эрнесто сформировался в Атлантике

Зафиксированная ранее метеорологическими станциями над Атлантическим океаном депрессия усилилась до субтропического шторма. Она получила название «Эрнесто», сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC). В настоящее время «Эрнесто» имеет скорость около 12,8 километров в час и движется на север. Его нынешнее положение, по данным NHC, в 1120 километрах к северо-востоку от мыса Кейп-Рейс на острове Ньюфаундленд. В центре вихря порывы ветра, по оценкам метеорологов, достигают 65 километров в час. Пока никакой угрозы для прибрежных районов «Эрнесто» не представляет, но в ближайшие сутки возможно его дальнейшее усиление.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.08.2018
В Московском регионе сегодня будет не выше +25

Небольшой дождь и до 25 градусов тепла ожидаются в четверг в Московском регионе, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. Небольшой дождь, местами умеренный", - говорится в сообщении. Днем в столице будет от 21 до 23 градусов. Ветер западный, северо-западный, 5 - 10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)