www.pogodaiklimat.ru


11.04.2017
Опасные микробы попали в Европу из-за песчаной бури в Сахаре

В апреле 2017 года в научном журнале Microbiome были опубликованы результаты исследований итальянских и австрийских ученых, которые выявили, что пыльные ветры Сахары приносят в Европу опасные бактерии. С февраля по апрель 2014 года песчаная буря Сахары распространилась на 2,5 тысячи километров и достигла стран Центральной Европы. Большая концентрация пыли наблюдалась в Альпах на высоте 2 — 3 тысячи метров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.04.2017
Омская область рискует оказаться под водой

В Омской области готовятся к прохождению весеннего паводка по наихудшему сценарию. Впрочем, синоптики по-настоящему большой воды не ожидают. Прогноз на период половодья озвучили сегодня в Международном пресс-центре "МКР-Медиа". С приходом в регион весеннего тепла уровень воды в реках начал расти. Иртыш поднимается со скоростью от 1 до 8 см в день, и с завтрашнего дня, 12 апреля, вода в нём начнёт прибывать на территории Омска. Наиболее интенсивно разлив происходит на юге региона, где реки ежедневно поднимаются на уровень до 11 см.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
11.04.2017
Солнечно и до +16 будет в столичном регионе

Солнечная, ветреная, но теплая погода ожидается во вторник в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет преимущественно солнечно, но с переменной облачностью. Местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +14...+16, по области - +11...+16 градусов",- уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)