www.pogodaiklimat.ru


03.02.2016
4 февраля в Украине дожди со снегом

В четверг, 4 февраля, большую часть областей Украины ожидает похолодание, а также осадки в виде дождя и мокрого снега, тумана, а на дорогах появится гололедица. Соответствующую информацию предоставили в Укргидрометцентре. «4 февраля в Украине будет облачно с прояснениями. В большинстве областей дождь с мокрым снегом, в Карпатах ночью сильный мокрый снег, днем в западных областях небольшие осадки; на дорогах местами гололедица, температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 0-5° тепла. В южной части ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь; температура ночью 1-6° тепла, днем 4-9°. Ночью и утром на юге и востоке страны местами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с», - говорится в сообщении. // «Пресса Украины»

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.02.2016
Торнадо разрушили десятки домов в штатах Алабама и Миссисипи

Десятки зданий, в том числе жилых домов, были повреждены во вторник из-за торнадо в восточной части американского штата Миссисипи и на западе соседней Алабамы. Об этом сообщили представители местных властей. По их данным, в общей сложности были зафиксированы шесть смерчей. Информации о пострадавших пока не поступало. Среди поврежденных зданий - школы, церкви и тюрьма. В настоящее время власти производят оценку нанесенного ущерба. Сотрудники чрезвычайных служб обследуют поврежденные здания, не исключается, что под обломками могут находиться люди.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.02.2016
В Китае из-за снегопада десятки тысяч человек застряли на вокзалах

Сильный снегопад в китайском Гуаньчжоу привел к транспортному коллапсу и многотысячному скоплению людей на железнодорожном вокзале. В пиковый момент на вокзале собралось около 100 тысяч человек, передает BBC. Редкий для Центрального Китая снегопад начался в канун празднования китайского Нового года. В это время миллионы вахтовых рабочих едут на праздники домой. Непогода отрезала транспортное сообщение с южными регионами, и у вокзала в Гуаньчжоу все еще находятся более 50 тысяч человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.02.2016
В Москве ожидается до пяти тепла

Облачно, сыро, тепло и скользко будет в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами возможны небольшие осадки, на дорогах - гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 2-4 тепла, по области будет до 5 выше нуля", - уточнили в метеослужбе. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, но местами вновь не исключены небольшие осадки. В столице столбики термометров покажут около 0, по области будет от 3 мороза до 2 тепла. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/ с. Днем в четверг характер погоды не изменится - при облачности с прояснениями местами возможны небольшие осадки, на дорогах - гололедица. В Москве воздух прогреется до +2 градусов, в Подмосковье будет от -2 до +3 градусов. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)