www.pogodaiklimat.ru


24.09.2015
В Японии из-за ливней будут эвакуированы 23 тысячи человек

Специалисты в Японии предупредили граждан о надвигающемся тайфуне и о том, что из-за буйства стихии 23 тысячам японцев придется эвакуироваться в безопасное место. Для этих целей уже подготовили 20 эвакуационных центров. По предварительным данным метеорологического агентства Японии, на данный момент интенсивность выпадения осадков достигает 120 миллиметров в час. Ученые говорят о возможном прорыве рек, о наводнениях и оползнях. Стоит отметить, что в минувшую среду метеорологи предупредили о тайфуне "Дуджуан", который приближался к берегам Японии с юго-востока со стороны Тихого океана.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.09.2015
Турецкий Бодрум затопил сильный ливень

На турецкий курортный город Бодрум во вторник обрушился мощнейший удар стихии – населенный пункт в прямом смысле слова смывало водой. Там прошел сильнейший за последние 27 лет ливень, который не утихал на протяжении нескольких часов. За 24 часа выпало около 230 мм осадков. Это привело к наводнению и сходу селевых потоков. Вода сносила машины, а несколько мотоциклов унесло в море. Затоплены первые этажи зданий. Затопление было настолько сильным, что заставило автомобили буквально плавать по улицам. На перекрестках — массовые аварии, машины, подгоняемые течением, сталкивались и разлетались в стороны.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.09.2015
В Евпатории повторно зацвела сирень

В садах евпаторийцев замечено необычное явление. Снова зацвела сирень. Не так обильно, как весной, но по нескольку соцветий на кусте имеются. Многие, и чаще, конечно, туристы, удивляются этому явлению. Профессиональные же садоводы относятся к второцвету спокойно – за последние годы это стало уже обыденностью. «Зима, предстоящая в Крыму будет снежная и морозная — верная примета. Последние пять лет наблюдается тенденция с повторным цветением растений в начале осени. Наверняка что-то происходит с климатом, и эти изменения хорошо ощущают растения и даже насекомые. В минувшую зиму пчелы, которым спать полагалось, неожиданно вылетели из нашего улья в поисках нектара» — рассказала журналистам Тамара Сергеевна с улицы 9 Мая, у которой во дворе и десяток видов сирени, и большой фруктовый сад. На одной из яблонь с плодами показывает тоже цветы.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.09.2015
В Москве побит температурный рекорд

Погода в столице побила рекорд дня 12-летней давности. Главная столичная метеостанция на ВДНХ зафиксировала температуру в 26.1 градусов. "Прежний рекорд для 24 сентября составлял 23 тепла и принадлежал 2003 году", - сообщили в Гидрометцентре РФ. Окончательное значение нового рекорда будет известно вечером. Это уже второе обновление абсолютного максимума в текущем месяце. 18 сентября в столице воздух прогрелся до 25.8 выше ноля, побив прежний максимум для этого дня, установленный 60 лет назад.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 25 чел.    
Комментарии (4 шт.)
24.09.2015
В московском регионе воздух прогреется до рекордных отметок

Солнечная и по-летнему теплая погода ожидается в четверг в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, при переменной облачности обойдется без осадков. "Температура воздуха в Москве при западном ветре 3-8 м/с составит 23-25 градусов, по области будет от 20 до 25 тепла. Сегодня возможно обновление температурного рекорда дня, который принадлежит 2003 году и составляет 23 градуса тепла", - отметили в метеослужбе.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 16 чел.    
Комментарии (0 шт.)