www.pogodaiklimat.ru


10.01.2024
В Беларуси в декабре выпало много осадков

Декабрь 2023 года стал одним из самых влажных начиная с 1945 года. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Средняя по Беларуси температура воздуха за первый зимний месяц составила -0.7 градуса, что выше климатической нормы на 1.8 градуса. Декабрь 2023 года занял 15-е место в ранжированном ряду наблюдений от самого теплого к самому холодному начиная с 1945 года. Положительная аномалия температуры воздуха распространилась по всей территории страны и находилась в основном в пределах от +1 до +2 градусов", - рассказали в Белгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2024
Ураганный ветер ожидается в Алтайском крае

Ураган, из-за которого в Алтайском крае 10 и 11 января действует штормовое предупреждение, приближается: в западных районах ветер уже усилился до 15 метров в секунду. Однако его максимальные порывы ожидаются вечером в среду и во второй половине ночи на четверг. Об этом рассказал дежурный синоптик регионального Гидрометцентра Эдуард Болгов. "Мы прогнозируем две волны, во время которых скорость ветра на всей территории края превысит 20 метров в секунду. До ураганных значений он может усилиться по югу (Рубцовск, Змеиногорск, Усть-Калманка, Усть-Пристань) и северо-западу (Камень-на-Оби, Баево, Хабары), – сообщил Эдуард Болгов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2024
В Намибии прошли долгожданные дожди

Новый год Намибия встретила ливнями в различных частях страны, и национальная Метеорологическая служба прогнозирует усиление дождей, сообщает 9 января газета Namibian Sun. По словам главного синоптика Намибии Одилло Кгобеци, дожди ожидаются в центральных районах страны, а также в восточных регионах, регионе Кунене и центральной части севера. «В регионе Замбези прогнозируется небольшая засуха, но с сегодняшнего вечера в этом районе пойдет дождь, и мы также ожидаем дождей в течение всей недели», — сообщил синоптик в понедельник.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2024
В Москве ожидаются небольшой снег и до -8

Облачная погода, небольшой снег, гололедица и температура до минус 8 градусов прогнозируются в Москве в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 6-8 градусов мороза, в ночь на четверг - до минус 14 градусов. Ветер западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит примерно 748 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура воздуха будет колебаться в пределах минус 10 - минус 5 градусов. В ночь на четверг столбики термометров местами могут опуститься до отметки минус 20 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)