www.pogodaiklimat.ru


09.01.2024
Шквальный ветер обрушился на Грецию

Шквальный ветер, обрушившийся рано утром в воскресенье 07/01 на Аттику и другие регионы страны, вызвал десятки проблем. В районах Филотеи, Психико и Пефки дороги были перекрыты, так как более 40 деревьев упали на линии электропередач, что вызвало отключение электроэнергии. Также рухнувшие деревья нанесли ущерб домам и припаркованным автомобилям. Сильный ветер создал проблемы для прибрежных паромных маршрутов, введен запрет на судоходство. Закрыты порты в Рафине, Пирее и Лаврио.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.01.2024
Мощный торнадо обрушился на Южную Флориду в США

Торнадо обрушился на город Форт-Лодердейл в американском штате Южная Флорида, повредив линии электропередач, а также пришвартованные к побережью лодки и яхты. Как передает New York Post, власти города оценивают ущерб от стихии как минимальный, отмечая, что никто из жителей не пострадал. На опубликованных очевидцами видео можно заметить поток кружащего ветра, который проносится вдоль побережья, где расположено большое количество лодок и яхт. На одном из видео показаны вызванные торнадо искрящаяся вспышка на линии электропередач (ЛЭП).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.01.2024
Вильфанд рассказал, где ожидается аномальный холод в ближайшие дни

Регионы Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов ожидает очень холодная погода в ближайшие дни. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В очаге холода окажутся регионы Уральского и Приволжского федеральных округов - температура будет ниже нормы на 8-14 градусов в течение всей недели. Конечно, это неблагоприятная ситуация для отопительных систем и опасное погодное явление", - сообщил он. По данным Гидрометцентра, в Свердловской области, например, прогнозируются морозы до 28-33 градусов, в Ульяновской области - до 25-27 градусов, в Татарстане - до 25-31 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.01.2024
В Москве ожидаются облачная погода с небольшим снегом и до -9

Облачная погода, небольшой снег, местами умеренный, гололедица и температура до -9 градусов прогнозируются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от -7 градусов до -9 градусов. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до -10 градусов, ожидаются облачность, снег, гололедица. Ветер западный, 6-11 м/c. Атмосферное давление составит около 750 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться от -7 градусов до -12 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки -13 градусов, местами - до -18 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)