www.pogodaiklimat.ru


05.07.2023
Москвичей предупредили о грозе с дождем после полудня 5 июля

Гроза с дождем и усилением ветра ожидаются местами в Москве после полудня и до конца дня, жителям и гостям города рекомендуется в непогоду не укрываться под деревьями. Об этом в среду сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы. "По прогнозам синоптиков, сегодня с 12:00 и до конца дня в столице местами ожидается гроза с дождем. При грозе возможно усиление ветра с порывами до 15 м/с", - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.07.2023
Засуха в Таиланде угрожает поставкам риса и сахара

Малазийское издание Star сообщило, что Таиланд сталкивается с угрозой поставок риса и сахара из-за сухого климата. Правительство предупредило о возможной серьезной засухе в 2024 году, поскольку текущий год характеризуется рекордно высокими температурами и недостаточным количеством осадков на 28% ниже обычного уровня. Ожидается, что количество осадков в текущем сезоне будет на 10% ниже, а явление Эль-Ниньо в Тихом океане может усугубить ситуацию в ближайшие два года. В связи с засухой власти призвали фермеров сеять только одну культуру для экономии воды. Производство сахара также сократилось впервые за три года, что приведет к уменьшению мировых поставок риса и сахара. Всемирный банк предупреждает, что без принятия долгосрочных мер для минимизации последствий засухи и наводнений, аномальные погодные условия будут оказывать все большее влияние на Таиланд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.07.2023
Мусонные дожди в Пакистане стали причиной гибели людей

Мусонные дожди в Пакистане унесли жизни по меньшей мере 8 человек за последние 24 часа, заявили в провинциальном управление по борьбе со стихийными бедствиями провинции Пенджаб (PDMA) 5 июля, сообщает TRT World. В основном это жертвы поражения электрическим током, либо обрушения крыш зданий. Еще о трех жертвах сообщалось в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, где проливные дожди отключили электричество, вырвали с корнем деревья и столбы инженерных коммуникаций и вызвали оползни в нескольких районах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)