www.pogodaiklimat.ru


07.06.2023
Жители города Иваново остались без электричества из-за грозы

Тысячи жителей Иваново остались без электричества из-за прошедшего в российском городе грозового фронта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию. Гроза прошла в среду, 7 июня. Аварийное прекращение работы случилось на 54 трансформаторных подстанциях. В зону отключения света попало 1,2 тысячи частных домовладения и 48 многоквартирных зданий, или 6280 человек. Власти Иваново заявили, что сейчас ведется работа по ликвидации последствий грозы и шквалистого ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду. В администрацию города поступило более 50 сообщений о рухнувших аварийных деревьях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.06.2023
Молния спровоцировала крупный пожар на нефтебазе в США

Молния спровоцировала крупный пожар на нефтебазе в США. Камеры видеонаблюдения запечатлели удар молнии в резервуар на американской нефтебазе. Как утверждают авторы, именно после этого начался масштабный пожар в штате Луизиана. Заряд попал точно в нефтехранилище, спровоцировав возгорание. Огонь быстро распространился по всему заводу, и пожарным потребовалось более суток, чтобы его потушить.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.06.2023
Засуха может иметь катастрофические послествия для аграриев Калининградской области

В Калининградской области официально объявлено о засухе. С четверга в регионе в связи с этим начнет действовать «штормовое предупреждение» МЧС. «С 8 июня по Калининградской области ожидается опасное агрометеорологическое явление — почвенная засуха», — проинформировали в ведомстве со ссылкой на региональный гидрометцентр. «Новый Калининград» рассказывает, как отсутствие дождей переживают местные фермеры и какие прогнозы по урожаю дают представители сельхозотрасли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.06.2023
В Москве ожидаются облачная погода и до +23 градусов

Облачная погода с прояснениями и до +23 градусов ожидаются в Москве в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 21-23 градуса тепла, в ночь на четверг - до +8 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура воздуха будет колебаться в пределах +19...+24 градусов, местами пройдет небольшой дождь. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки +6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)