www.pogodaiklimat.ru


18.04.2023
Делегация ВМО прибыла в Боснию и Герцеговину

Премьер-министр Федерации Боснии и Герцеговины (БиГ) Фадил Новалич встретился в резиденции правительства Федерации Боснии и Герцеговины в Сараево с делегацией Всемирной метеорологической организации (ВМО) во главе с Генеральным секретарем Петтери Тааласом, и директор Европейского бюро ВМО Корнелией Радикс, 17 апреля сообщает информагентство Vijesti.ba. Эта делегация находится в БиГ по случаю проведения информационного дня Европейского агентства по эксплуатации метеорологических спутников (ЕВМЕТСАТ) для Западных Балкан. Эта встреча была проведена при соорганизации Федерального гидрометеорологического института, и впервые в этом мероприятии приняли участие руководители важнейших метеорологических организаций мира и Европы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.04.2023
В регионах Западной Сибири зафиксировали рекорды по количеству выпавшего снега

Рекордное количество осадков зафиксировали метеостанции в Республике Алтай и Алтайском крае в Западной Сибири. В селе Чарышское в Алтайском крае был побит рекорд 50-летней давности, сообщила во вторник начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик. "В Алтайском крае и в республике Алтай в выходные располагалась широтно с запада на восток зона с обильными осадками, отмечались суточные рекорды. 15 апреля они отмечались на большей части республики Алтай и примерно на трети южных районов Алтайского края, а 17 апреля рекорды были по южной части Алтайского края, за сутки вот в этих субъектах выпало от 11-13 до 28 мм осадков. В [селе] Чарышском [на юге Алтайского края] - 32 мм, превышен предыдущий рекорд этого дня - 10 мм - 1972 году", - сказала собеседница.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.04.2023
Крымский полуостров оказался под воздействием южного циклона

Сильные дожди и грозы ожидаются на территории Крыма в ближайшие три дня, сообщила 18 апреля пресс-служба МЧС России по Республике Крым. По данным Крымского гидрометцентра, в связи с прохождением южного циклона 19, 20, 21 апреля в Крыму ожидаются дожди, местами сильные, грозы. В связи с этим высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Кроме того, возможны подтопления территорий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.04.2023
В Москве ожидается облачная погода и до +17

Облачно с прояснениями и до плюс 17 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 15 до 17 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до плюс 3 градусов. В Подмосковье во вторник местами пройдет небольшой дождь, температура будет колебаться от плюс 13 до плюс 18 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки плюс 3 градуса. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)