www.pogodaiklimat.ru


09.03.2022
В Азербайджане температура воздуха понизится на 5-8 градусов

В Баку и на Абшеронском полуострове с 9 марта до утра 10 марта временами ожидаются дожди, ночью местами, вероятно, интенсивные. С 10 марта до утра 11 марта ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, временами до 23 м/с. Как сообщили во вторник в Бюро гидрометеорологических прогнозов, со второй половины дня 9 марта начиная с северных и западных районов Азербайджана до 13 марта на территории страны ожидается смена погоды, временами осадки, в горных и предгорных районах снег, в отдельных местах интенсивный, грозы, а также есть вероятность выпадения града. Западный ветер местами усилится до 20-25 м/с. Ожидается увеличение уровня воды в реках. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 5-8 градусов. Отмечается, что во второй половине месяца в стране ожидается неустойчивая погода по сравнению с первой половиной, осадки, низкая температура.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
Прошедшая зима в Беларуси была теплее обычного

Прошедшая зима в Беларуси была теплее обычного, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Средняя температура воздуха зимнего сезона 2021/2022 годов составила -1.8, что на 1.6 градуса выше климатической нормы. Прошедший зимний сезон занял 11-е место в ранжированном ряду наблюдений от самого теплого к самому холодному сезону, начиная с 1881 года. Температурный режим был неоднородным: средняя температура декабря была ниже нормы на 1 градус, январь и февраль были теплыми с положительной аномалией, равной 2 и 3.8 градуса соответственно", - рассказали в Белгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
В Москве наступило похолодание

В среду в российской столице наступят холода, Москва окажется в «арктическом мешке», но ненадолго - мощное потепление в столичный регион придет уже к следующим выходным. Об этом на прошлой неделе заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Предстоящая неделя продемонстрирует жителям Европейской России, что март ни разу по климату не весенний месяц и крайне неустойчив, а значит, в очередной раз сработает народная мудрость – "Пришел марток - надевай семь порток".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
Снежная буря надвигается на Крым

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на вечер среды и четверг из-за прогнозируемой синоптиками непогоды, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по региону. "Вечером 9 марта, в течение суток 10 марта в южных, центральных, восточных районах и в горах Крыма ожидаются очень сильный снег, мокрый снег, отложение мокрого снега, гололедица. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с, порывы - до 25 м/с", - говорится в пресс-релизе. Спасатели просят жителей полуострова и туристов не гулять в шторм у моря, на улице держаться подальше от ветхих конструкций и рекламных щитов, не лихачить на дорогах. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
В Тюменской области из-за морозов отменены занятия в школах

Занятия первой смены из-за холодов отменили для младших школьников восьми районов Тюменской области, 9 марта сообщает департамент образования и науки Тюменской области. Сообщается, что учащиеся в Тобольском, Уватском, Ишимском, Викуловском районах и Голышмановском округе остались дома не пошли сегодня утром в школу. Температура воздуха в этих районах сегодня утром была -30...-33 градуса. Также сообщается, что из-за морозов ученики с 1 по 9 классы не пошли в школу в Ялуторовске, Омутинском районе и Заводоуковске. По информации департамента, в Тюмени школы работают в привычном режиме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
Количество жертв стихии в бразильском Петрополисе увеличилось до 233

Число погибших от оползней и наводнений, произошедших в Петрополисе, штат Рио-де-Жанейро, 15 февраля достигло 233, заявили представители местных властей 5 марта, сообщает Prensa Latina. По данным научно-технической группы гражданской полиции, из 233 погибших 138 составили женщины, 95 мужчины и 44 несовершеннолетние. «Пожарные продолжают поиск пропавшего без вести в Морро-да-Офичина и еще троих в реке Китандинья», — говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
Торнадо в штате Айова унес жизни шести человек

Шесть человек, в том числе двое детей, погибли в результате мощного торнадо, обрушившегося на центральную часть штата Айова (США), сообщило 6 марта агентство Associated Press. Согласно данным местного управления экстренных служб, торнадо образовалось к юго-западу от столицы Айовы, города Де-Мойн, и двигалось по центральной части штата, нанося повреждения зданиям и ломая деревья на своем пути. От 25 до 30 домов получили серьезные повреждения. «Это [торнадо] — худшее, что кто-либо видел за очень долгое время», — передает агентство слова директора экстренной службы. Спасатели сообщили, что ранения получили по крайней мере четыре взрослых человека, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Как уточнили в Национальной метеорологической службе, торнадо EF-3 пронесся через Винтерсет, штат Айова, примерно в 16:30 по местному времени (1:30 мск).

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.03.2022
В Москве ожидаются облачная погода, небольшой снег и гололедица

Облачная погода, небольшой снег, гололедица и до -6 градусов ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура в столице будет от 4 до 6 градусов мороза. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до -16 градусов. Осадков не ожидается. В Подмосковье в среду ожидается от 4 до 9 градусов мороза. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки -19 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 755 мм ртутного столба. Желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать в Москве и Подмосковье до 22:00 мск четверга.В Москве ожидаются облачная погода, небольшой снег и гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)