www.pogodaiklimat.ru


14.03.2022
В Турции из-за снегопада отменено 407 авиарейсов

Сильный снегопад парализовал работу воздушного транспорта в Стамбуле, 12 марта сообщает портал Haberturk. В связи с этим, Новый аэропорт Стамбула отменил 357 авиарейсов, и в аэропорту Сабиха Гекчен отменено еще 50 рейсов. Снегопад также повлиял на работу морского и наземного транспорта. В городе отменены занятия в учебных заведениях, и в связи с плохой видимостью ограничено движение судов по проливу Босфор. Отметим, по данным синоптиков к вечеру снегопад будет усиливаться. В последнее время непогода для Стамбула стала не редкостью, так 24–26 января город также был парализован из-за обильного снегопада.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2022
Наводнение унесло жизни более 60 человек в Индонезии

По меньшей мере 60 жителей погибли в результате затопления поселений в индонезийской провинции Центральный Сулавеси, заявил представитель местных властей Синтуву Ахмад Сафир 13 марта, сообщает Prensa Latina. Отмечается, что подъем воды произошел накануне, 12 марта. В деревне Синтуву района Палоло округа Сиги местных десятки жителей пытались укрыться от наводнения и спрятались на возвышенности. «Наводнение было вызвано непрекращающимися проливными дождями, которые шли с полудня субботы, в результате чего река Кана вышла из берегов», — пояснил Сафир.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2022
В Мозамбике от циклона «Гомбе» пострадали 115 тысяч человек

Пострадавших от тропического циклона «Гомбе» в Мозамбике насчитывается около 115 тысяч человек. Об этом заявили в Международной организации по миграции (IOM), 12 марта сообщает информационное агентство Lusa. Около 60% пострадавшего населения составят дети, отмечает агентство ООН, указывая на то, что информация от местных властей все еще поступает. По данным IOM, в Нампуле уже активировано шесть центров размещения пострадавших.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2022
В Ленинградскую область скандинавский антициклон несет весну

Теплую и солнечную погоду принесет скандинавский антициклон в Ленинградскую область, 13 марта сообщает ГУ МЧС России Ленобласти. По информации ведомства, 14 марта воздух нагреется до +9°С. Ночью — составит от -7°С до -2°С, местами до -10°С. На востоке области днем местами прохладней, около 0°С. Атмосферное давление немного повысится. Сообщается, что по прогнозу будет переменная облачность. Без осадков. Местами туман. Ветер западный, днём на востоке восточных направлений 2-7 м/с. Также региональное МЧС предупреждает о гололедице на дорогах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2022
В Кузбассе реки вскроются раньше обычного

Вскрытие рек на территории Кемеровской области ожидается во второй декаде апреля, рассказала синоптик Марина Каткова, 11 марта сообщает пресс-служба Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории. Со слов заместителя директора ведомства Катковой, начало ледохода ожидается на пару дней раньше, чем в прошлом году, так как лед тоньше. Кроме того, из-за дождей зимой произошло уплотнение ледяного покрова. Как отметила синоптик: «Предварительный анализ сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условий дает основание предполагать, что вскрытие рек Кемеровской области произойдет около или на 2-4 дня раньше средних многолетних сроков (средняя дата начала ледохода на реке Томь — 14 апреля)». Также Марина Каткова пояснила, что максимальные уровни весеннего половодья на Томи ожидаются ниже нормы на 0,6-1,2 м, поэтому основной прогноз по вскрытию рек в регионе будет составлен еще 5–7 апреля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)