www.pogodaiklimat.ru


03.01.2022
Циклон с юго-запада принесет в Молдову аномально теплую погоду

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 3 января, в Молдове будет не по-зимнему тепло. Его принесет циклон с юго-запада. Температура в дневные часы поднимется до +10°C, ночью будет около нуля. Атмосферное давление будет пониженным, геомагнитный фон – спокойным. В северных районах республики ночью будет от -2 до +1 градуса по Цельсию, днем воздух прогреется до +5…+8 градусов тепла. Местами возможен снег с дождем и небольшой ветер.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.01.2022
В Хургаде 1 января выпал крупный град

Первый день 2022 года встретил туристов и жителей египетского курорта Хургада необычной, по-европейски новогодней погодой. В городе выпал град, а зеленые газоны и пальмы оказались покрыты слоем льда. Как рассказала местная жительница Стефания, для не привыкших к таким погодными явлениям хургадинцам град размером с крупный горох стал полной неожиданностью. Град доставил немало хлопот персоналу отелей и отдыхающим, которым приходилось проявлять максимальную осторожность на улице и территории гостиниц, где мраморные и каменные покрытия стали скользкими. Приехавшие погреться иностранные туристы оказались не готовы к холодам. По данным метеобюро страны, провинция Красное море находится во власти атмосферного фронта, сильные ливневые дожди прошли в большинстве городов. Дожди льют и в другом курортном регионе страны - Синайском полуострове, а в высокогорных областях Синая ожидается снегопад. Под дождем встретили Новый год и жители Каира, которые не припоминают такой непогоды в первые дни января.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 11 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.01.2022
В регионе Табук Саудовской Аравии 1 января выпал снег

В регионе Табук в Саудовской Аравии выпал снег 1 января, сообщила саудовская газета Arab News. Горы Табука покрылись снегом в субботу утром после сильного понижения температуры за ночь. В социальных сетях широко распространились видео о снежном шторме и людях, празднующих появление снега на северо-западе королевства. Снегопад вызвал у «жителей Табука восторженные комментарии, в то время как жители других регионов с завистью наблюдали, как снег покрывает вершины гор», — отмечает издание.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
03.01.2022
В Москве ожидаются небольшой снег и гололедица

Облачность, небольшой снег, гололедица и до -9 градусов ожидают москвичей в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 7 до 9 градусов мороза. В ночь на вторник температура воздуха может опуститься до -15 градусов. В Подмосковье в понедельник ожидаются морозы до 12 градусов. В ночь температура может опуститься до отметки -16 градусов, местами - до -21 градуса. Ветер юго-восточный, восточный, 5-10 м/c. Атмосферное давление составит около 736 мм ртутного столба. По данным Гидрометцентра, желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве и области в связи порывами ветра до 21:00 понедельника, в связи с гололедицей - до 12:00 вторника. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.01.2022
Декабрь 2021 года в Петербурге стал самым холодным за последние 9 лет

Средняя температура воздуха в декабре 2021 года в Санкт-Петербурге составила минус 7.5°C – это на 5°C ниже климатической нормы. Согласно данным синоптиков, прошлый месяц в Северной столице стал самым холодным за последние девять лет. Помимо этого, декабрь 2021-го попал и в пятерку самых холодных в XXI веке. Холоднее всего было 26 декабря. В этот день температура воздуха опустилась до минус 23.1°C, а среднесуточная температура оказалась на 14°C ниже нормы. Самым теплым днем было 16 декабря, воздух прогрелся до +3.1°C.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)