www.pogodaiklimat.ru


28.04.2021
Росгидромет рассказал о планах посещения арктических ТДС

Ежегодно Северное УГМС Росгидромета завозит различные грузы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности, на труднодоступные арктические станции, в национальные парки и на другие объекты. Оборудование и припасы, а также смену личного состава доставляет научно-экспедиционное судно (НЭС) «Михаил Сомов». Как рассказали в Росгидромете, в навигацию текущего года запланированы два рейса. Первый — с начала июля до середины августа — в Белое, Баренцево и Карское моря по станциям Северного УГМС, а также на труднодоступную станцию МГ-2 Святой Нос Мурманского УГМС. Второй рейс по станциям Якутского и Чукотского УГМС состоится осенью.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.04.2021
На севере Приамурья выпавший снег превысил месячную норму осадков

Выпавший на севере Амурской области снег превысил месячную норму осадков. Непогода, по прогнозам синоптиков, сохранится до конца недели, сообщается в среду на странице Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Instagram. "Активный циклонический вихрь, стационирующий над территорией нашей области со вторника, принес осадки в большинство районов Приамурья. Максимум непогоды досталось поселку Лопча (Тындинский район) - здесь суточное количество выпавших осадков составило 27 мм, что, согласно метеостатистике, соответствует максимальным количествам, фиксировавшимся ранее в этом районе в апреле. За 1,5 суток циклон уже оставил здесь 131% месячной нормы осадков", - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.04.2021
Небольшой дождь и до +11 градусов ожидаются 28 апреля в Москве

Облачная погода с прояснениями и небольшим дождем ожидается в Московском регионе в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 11 градусов тепла. В ночь на четверг в регионе возможны заморозки. В столице температура опустится до одного градуса мороза, по области - до трех градусов. Вероятность осадков в ночные часы сохранится в Подмосковье. "Небольшие осадки на востоке области умеренные (дождь, мокрый снег)", - говорится в сообщении. Скорость западного ветра не превысит в среду 10 м/с. Атмосферное давление составит в регионе 747 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)