www.pogodaiklimat.ru


05.04.2021
Всемирный банк расширит финансирование проектов по борьбе с изменением климата

Всемирный банк (ВБ) намерен увеличить объемы финансирования поддерживаемых им проектов по борьбе с изменением климата на планете. Об этом говорится в обнародованном в пятницу письменном заявлении президента ВБ Дэвида Мэлпаса. Как отмечается в этом документе, совету исполнительных директоров ВБ в четверг были представлены "ключевые элементы" нового плана действий этого международного финансового института по борьбе с изменением климата. ВБ "в течение следующих пяти лет" планирует добиться того, что в среднем 35% финансирования его проектов "будут иметь побочные выгоды, касающиеся климата", подчеркивает Мэлпас.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2021
Глобальное потепление снизило производительность сельского хозяйства на 21%

Население планеты продолжает расти, а производительность сельского хозяйства только падает. Новое исследование американских ученых показывает, что из-за последствий изменения климата производство сократилось на 21% за последние 60 лет. Расчеты производительности сельского хозяйства исторически не включали данные о погоде, поэтому ученые из Корнельского университета решили создать собственную модель, которая могла бы показать, как сильно изменение климата и погода в целом влияют на урожай.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2021
На Юге России может выпасть до двух месячных норм осадков

Балканский циклон принесет на Юг России в начале следующей недели весенние ливни, в отдельных регионах может выпасть от одной до двух месячных норм осадков, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "В понедельник активизируется Балканский циклон, который сначала атакует Крым, потом пройдет через Азовское море и выйдет дальше на Ростов и Волгоград. Наибольшее количество осадков в ближайшие пять суток выпадет в междуречье Волги и Дона, на Кавказе, в Крыму, Черноморском побережье Кубани - от Сочи до Новороссийска, Ростовской области и Волгограде. Предстоящая неделя будет довольно дождливой, но с поступлением теплого средиземноморского воздуха температура воздуха станет на несколько градусов выше средних многолетних значений, характерных для апреля. Эта совокупность дождей и тепла даст мощный импульс для пробуждения природы", - сказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2021
Переменная облачность и до +10 градусов ожидаются в Москве 5 апреля

Переменная облачность, преимущественно без осадков и до 10 градусов тепла ожидаются в понедельник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице синоптики прогнозируют от 8 до 10 градусов тепла, в ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до 0 градусов. В Подмосковье днем ожидается от 6 до 11 градусов тепла. Ночью температура воздуха может опуститься до 3 градусов мороза. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 740 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)