www.pogodaiklimat.ru


27.04.2021
Метеослужба Пекина предупредила о приближении очередной пылевой бури

Метеорологическая служба Пекина в понедельник объявила повышенный - синий - уровень тревоги из-за сильного ветра и надвигающейся на Пекин четвертой в этом году пылевой бури. Об этом говорится в опубликованном на сайте ведомства заявлении. По данным метеорологов, в настоящее время буря настигла автономный район Внутренняя Монголия на севере Китая. Согласно прогнозам, в понедельник-вторник стихия распространится на северную часть КНР, в том числе затронет провинцию Ганьсу, Нинся-Хуэйский автономный район, Синьцзян-Уйгурский автономный район, северные районы провинции Шэньси, провинции Хэбэй, Шаньдун, а также Тяньцзинь и Пекин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.04.2021
Московскую область завалило снегом

В Кашире сформировался снежный покров высотой 17 см, сообщает центр погоды «Фобос». «Циклонический вихрь, активизировавшийся над восточной частью Центрального федерального округа, стал причиной сильных снегопадов в некоторых центральных и южных областях региона. Местами снег был настолько сильным, что образовался временный снежный покров. Его отметили метеостанции Курской, Орловской, Тульской и Московской областей. При этом высота снежного покрова в Плавске Тульской области достигла 20 см. Немногим менее снега насыпало в подмосковной Кашире - в 9:00 метеостанция этого города отметила образование снежного покрова высотой 17 см. Это самый поздний случай образования снежного покрова в этом городе в XXI веке, до этого снежный покров там фиксировали 21 апреля 2009 года и 2015 года», - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.04.2021
Сразу в нескольких регионах Украины выпал снег

Как и прогнозировали синоптики, в понедельник, 26 апреля, Украину накрыла непогода - Карпаты, западные и Черкасскую области замело снегом. Несмотря на последние дни второго месяца весны, зима не планирует покидать Украину. В понедельник, 26 апреля, на территорию страны ворвалась холодная масса арктического воздуха, в некоторых регионах Украины пошел снег. Так, на горе Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена. По состоянию на 08:00 зафиксировано осадки в виде снега, ветер западный 3-4 м/с. Температура воздуха -5° С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.04.2021
В Москве желтый уровень погодной опасности из-за снега и дождя

Облачная погода, дождь и до +9 градусов ожидаются в Москве во вторник. Из-за осадков в городе объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 7-9 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до +1 градуса. Ветер западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах +4...+9 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)