www.pogodaiklimat.ru


02.12.2021
В Стерлитамаке, Южно-Сахалинске и Средней Азии побиты температурные рекорды декабря

Вследствие выноса теплых воздушных масс штормовыми циклонами на Урале, в Средней Азии, а также на Сахалине и Курильских островах 1 декабря были побиты температурные рекорды, местами были превышены исторические максимумы декабря! Из городов России абсолютный рекорд декабря был превышен в Стерлитамаке: +6.8°, предыдущий +6.4° (1936 год), а также в Южно-Сахалинске: +8.7°, предыдущий +8.4° (1958 год). В Курильске повторен рекорд декабря 1990 года: +13.4°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
02.12.2021
McDonald’s и KFC не предпринимают значимых действий по противодействию изменению климата

Компании, поставляющие мясо и молочные продукты в McDonald’s, KFC, Tesco и Nestle не выполняют обязательства по метану и вырубке лесов, принятые на конференции ООН по изменению климата в Глазго (КС-26). Об этом 1 декабря сообщило сетевое издание Plant Based News, ссылаясь на исследование Coller FAIRR. Аналитики пришли к выводу, что сектор животноводства «устарел и непривлекателен». Информация представлена в четвертом издании Protein Producer Index, который оценивает экологическое и социальное положение 60 ведущих мясных и молочных компаний, которые имеют совокупную рыночную капитализацию, в $363 млрд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.12.2021
Сильный шторм повредил часть инфраструктуры набережной Батуми

Набережная Новый бульвар в Батуми получила сильные повреждения из-за шторма на море и ливня 1 декабря, сообщает пресс-служба администрации города. «Пострадала инфраструктура на нескольких участках береговой линии Нового бульвара. На месте присутствуют представители соответствующих служб мэрии, в настоящее время принимаются меры по ликвидации», — сообщили в пресс-службе. По информации администрации, пляж и набережную засыпало песком, щебнем и грязью. Штормовая погода в Батуми не прекратилась. Коммунальщики очищают дренажную систему, чтобы вода успевала уходить. Идет ликвидация последствий стихийных бедствий. Дежурные службы перешли на круглосуточный режим работы.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.12.2021
Судно «Академик Трешников» вышло из порта Петербурга в Антарктиду

Судно «Академик Трешников» с участниками 67-й российской антарктической экспедиции отправилось из порта Петербурга 1 декабря, рассказали в пресс-службе Арктического и антарктического института (ААНИИ). Их путь пройдет через Атлантический, Тихий и Южный океаны, в Антарктиду на станцию «Молодежная» судно прибудет в середине января. Во время океанографических работ ученые отберут пробы для анализа содержания микропластика в морских водах. Такие исследования во время рейсов будут проведены впервые, отметили в институте.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
02.12.2021
Снежный циклон обрушится на Хабаровский край

По уточненной информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», со смещением южного циклона 2 декабря на востоке края (Советско-Гаванский, Ванинский, Ульчский, Николаевский районы) сохранится сильный снег, местами очень сильный, метель. Усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с. На дорогах гололедные явления, снежный накат, заносы. По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, из-за ухудшения погодных условий повышаются риски нарушений на объектах энергоснабжения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.12.2021
Снег, гололедица и до 2 градусов мороза ожидаются в Москве 2 декабря

Облачная погода, снег, гололедица и до -2 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 0...-2 градуса. В ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до -2 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 736 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах -4...+1 градуса. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки -5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)