www.pogodaiklimat.ru


09.12.2021
На турецком курорте Анталья устраняют последствия шторма

С раннего утра 7 декабря и примерно до 4 часов вечера турецкая Анталья пребывала во власти природной стихии – урагана и мощного ливня. Порывы ветра достигали 123 км в час – валили деревья и срывали крыши зданий. На море поднялись огромные волны. Затопило городские улицы. В аэропорту массово отменялись и задерживались авиарейсы. В частности, борт авиакомпании Pegasus, вылет которого был назначен на 9 утра, отправился в Москву с шестичасовым запозданием. После 16:00 самолёты стали вылетать по графику.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.12.2021
Зимняя буря в Израиле: снег выпал на Хермоне

Вечером 8 декабря в Израиль пришла зимняя буря. По всей стране дует штормовой ветер, на юге продолжаются локальные песчаные бури. На севере начались дожди, которые будут усиливаться и сопровождаться грозами, постепенно распространяясь к центру страны. На горе Хермон пошел снег.На прибрежной равнине есть опасность затоплений. Также возможны затопления в руслах ручьев в Иудейской пустыне и в окрестностях Мертвого моря. Категорически запрещается заходить в русла ручьев и каньоны в этой местности.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
09.12.2021
После обильного снегопада в Нижегородской области резко похолодает

После обильного снегопада в Нижегородской области ожидается резкое похолодание, сообщает начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра – пресс-секретарь "Верхне-Волжского УГМС" Ольга Мокеева. По её словам, в ряде городов Нижегородской области днём 7 декабря и ночью 8-го выпала почти половина месячной нормы осадков (снег, мокрый снег). Это Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово. 9 декабря метеоролог прогнозирует тёплую погоду (температура от нуля до пяти градусов мороза) с осадками и гололёдом.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.12.2021
В Москве ожидается до 12 градусов мороза 9 декабря

Облачная погода с прояснениями и снегом ожидается в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 10 до 12 градусов мороза, в ночь на пятницу температура опустится до -17 градусов. В Подмосковье температура будет колебаться от 10 градусов мороза до -15 градусов, на востоке области - до -4 градусов. Скорость северного ветра в четверг будет 5-10 м/с. "Местами небольшой снег. Гололедица", - говорится в сообщении Гидрометцентра. Атмосферное давление в регионе составит 755 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.12.2021
Гололед в Киеве вызвал множество ДТП

В результате потепления в Киеве вчера пошел переохлажденный дождь и образовался гололед. Это обострило дорожно-транспортную ситуацию. По состоянию на 16.00 в Киеве зарегистрировано 112 сообщений о ДТП. Чтобы избежать опасных ситуаций и травматизма водителям рекомендуется: соблюдать скоростной режим и безопасной дистанции отказаться от рискованных маневров на дорогах снижать скорость до минимума у пешеходных переходов. Кроме того, гололед повалил десятки деревьев в городе. Спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы (КАРС) "Киевская служба спасения" за сутки убрали 10 локаций от сваленных непогодой деревьев", - говорится в сообщении, переданном в СМИ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)