www.pogodaiklimat.ru


Снежный циклон обрушится на Хабаровский край

02 декабря 2021

По уточненной информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», со смещением южного циклона 2 декабря на востоке края (Советско-Гаванский, Ванинский, Ульчский, Николаевский районы) сохранится сильный снег, местами очень сильный, метель. Усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с. На дорогах гололедные явления, снежный накат, заносы. По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, из-за ухудшения погодных условий повышаются риски нарушений на объектах энергоснабжения.

Могут возникнуть аварийные ситуации, связанные с усилением ветра, отключением источников энергоснабжения, перехлестом и обрывом проводов. Также возможны нарушения в работе объектов ЖКХ, на всех вдах транспорта. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в связи с прохождением циклона и выпадением осадков, образования снежного наката и заносов явлений настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила личной безопасности, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.