www.pogodaiklimat.ru


19.06.2019
19 июня в Московском регионе 30-градусную жару без осадков

Воздух в Москве и Подмосковье прогреется в среду до 30 градусов тепла, оранжевый уровень опасности сохранится в Московском регионе из-за высокой пожароопасности, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в Москве и области переменная облачность, без осадков, ветер переменных направлений 3-8 м/с. В ночь на 20 июня температура воздуха в Москве опустится до 13 градусов, в Подмосковье - до 10 градусов тепла. Атмосферное давление - 749 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.06.2019
Какие животные выиграют от глобального потепления

Глобальное потепление – это ужасно, ужасно, ужасно. Однако ученые из Университета Джеймса Кука пришли к выводу, что все же на планете Земля есть существа, которым все происходящее пойдет на пользу. Только вот, к сожалению, это не человек, а головоногие моллюски. Да, именно эти существа имеют шанс стать королями цивилизации. Дело в том, что головоногие моллюски могут использовать насыщенность океана углекислотой для своего процветания. Сейчас в воздухе более четырех сотен частей углекислого газа на миллион. А по прогнозам, к концу двадцать первого столетия содержание углекислого газа может вырасти до 900 частей на миллион. Для всех живых существ, это отрицательный фактор. И только головоногие могут получить преимущества, связанные с отсутствием конкуренции, если кислотность Мирового океана будет расти.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
19.06.2019
Российские синоптики посетили семинар повышения квалификации в Балашихе

Более 60 сотрудников национальных гидрометеорологических служб стали участниками семинара повышения квалификации «Спутниковый мониторинг и наукастинг опасных и неблагоприятных явлений погоды» в июне 2019 года. На занятиях в балашихинском институте повышения квалификации (ИПК) Росгидромета они научились предсказывать опасные природные явления. В числе участников семинара были специалисты из различных регионов России, в том числе 12 специалистов из Москвы и Московской области, а также из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии. Участники практических занятий самостоятельно анализировали метеорологические ситуации, основываясь на спутниковых данных.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)