www.pogodaiklimat.ru


18.07.2018
Из-за глобального потепления мир может остаться без Интернета

Главным риском для Сети является то, что трансокеанические провода имеют посадочные площадки, находящиеся под поверхностью воды в связи с изменением климата. Интернет начнет давать сбои через 15 лет в связи с повышением уровня моря. Проанализировав данные сетевой инфраструктуры и сравнив их с уровнем Мирового океана, эксперты определили, где располагается самое опасное оборудование: в Сиэтле и некоторых иных регионах. Повышение уровня воды спровоцирует глобальный сбой, пока посадочные точки не будут перенесены на возвышенность, но таких площадей еще недостаточно, поэтому на устранение сложностей уйдет много времени и ресурсов.

Подробнее »
Средняя оценка: 8.33 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.07.2018
В Индийском океане расширяется мертвая зона

Обширная часть северо-западной акватории Индийского океана представляет собой "мертвую зону", практически полностью лишенную кислорода, а значит, и жизни. Речь идет о водном пространстве величиной с территорию Шотландии, которое постоянно расширяется, вызывая обеспокоенность научных кругов. Они усматривают в этом одно из проявлений негативного воздействия на природу глобального потепления климата. "Мертвая зона" в Индийском океане занимает почти все Аравийское море от Оманского залива на западе до побережья Индии на востоке и до Йемена на юге.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.07.2018
В Мурманск пришла аномальная жара

Идем на рекорд. Сегодня в Мурманске обещают чуть ли не +32. Лето на Севере задержалось. Синоптики обещают - всю эту неделю будет жарко. А для кого-то совсем горячо - такая погода не хороша для медиков и пожарных. На Семеновском озере и в рабочий полдень - аншлаг. Людей манит к воде - редкий случай, вспоминаем - на море живем - в Мурманске ищем прохладу. Блиц: "Погода отличная, шикарно, тепло! Супер, такого давно уже не было, за последние лет, наверное, пять - это лучший день! Если такая прекрасная погода стоит в Мурманске, в принципе, можно и в отпуск не уезжать. Прекрасно".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
18.07.2018
Минсельхоз поможет Ставрополью защититься от града

Федеральное ведомство окажет краю содействие с техническим переоснащением противоградовой службы. Об этом сказал первый замминистра сельского хозяйства страны Джамбулат Хатуов. 16 июля он провёл видеоконференцию, чтобы обсудить с представителями субъектов Северо-Кавказского и Южного федерального округов, как защитить от градобития урожай. На Ставрополье от града защищают 839 тысяч гектаров полей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (11 шт.)
18.07.2018
Тайфун Сон-Тинх достиг побережья провинции Хайнань

Тайфун "Сон-Тинх", 9-й по счету в этом году, вышел на сушу около 4:50 утра в среду в поселке Ваньчэн города Ваньнин пров. Хайнань на юге Китая, максимальная сила ветра вблизи центра депрессии составляла 9 баллов (23 метра в секунду), минимальное атмосферное давление в эпицентре -- 983 гектопаскаля. Об этом сообщило местное метеорологическое управление. По сообщению метеослужбы, мощность "Сон-Тинх" не была очень большой, но в связи с необычно сильным субтропическим антициклоном, в момент достижения тайфуном побережья провинции Хайнань скорость ветра достигала 40 км/ч, ввиду чего "Сон-Тинх" стал самым быстрым среди всех тайфунов, которые вышли на сушу в пров. Хайнань с 1949 г.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.07.2018
В Краснодаре снова ожидаются ливни с грозами

В Краснодаре на 18 июля прогнозируются дожди, временами — ливни с грозой. Ветер юго-западного направления, порывы могут достигать 14 м/с. Такая погода стоит в краевой столице третий день, создавая массу неудобств горожанам и сотрудникам коммунальных служб. По состоянию на утро среды в городе ликвидировано 30 подтоплений. При этом краевой Гидрометцентр не смог оценить объем осадков, потому что они обошли единственную метеостанцию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.07.2018
Чем запомнилась вчерашняя непогода в Беларуси

Очередной день непогоды принес белорусам дожди, грозы и сильный ветер. Рекордсменами по количеству выпавших осадков 17 июля стали Славгород и Костюковичи. Здесь выпало 35 мм. В Кличеве осадки составили 34 мм. В Самохваловичах – 21 мм, в Минске выпало 15 мм, передает Белгидрометцентр. В столице вчера останавливались автобусные и троллейбусные маршруты в районе железнодрожного вокзала, миркорайонах Юго-Запад и Малиновка, в центре города. Также опять под водой оказалась недавно реконструированная улица Комсомольская.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.07.2018
В Москве в среду дождь, гроза и до +26

Кратковременный дождь, местами гроза с сильными порывами ветра и до 26 градусов тепла ожидается в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно с прояснениями. Во второй половине дня кратковременный дождь. Местами гроза", - говорится в сообщении. Днем воздух в столице прогреется до 24-26 градусов, ночью температура опустится до 17-19 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, при грозе порывы ветра могут достигать 17 м/с. Атмосферное давление составит 740 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду днем температура воздуха составит от 22 до 27 градусов тепла, ночью опустится до 14-19 градусов. Ночью на четверг в Москве и Подмосковье пройдет дождь, местами гроза с сильными порывами ветра. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)