www.pogodaiklimat.ru


13.07.2018
В результате глобального потепления появятся ураганы 6 категории

Потепление климата – процесс, который отражается на всех обитателях планеты. Ученые еще не могут с точностью предсказать, как именно изменится наша жизнь. Но одно уже очевидно – климатические изменения повлияли на частоту и силу ураганов. Согласно последним исследованиям, эти стихийные бедствия начали передвигаться медленнее. Так, с 1949 года их скорость упала в среднем на 10%, и, скорее всего, эта тенденция сохранится. Но для человечества это плохая новость – ураганы, подобно прошлогоднему «Харви», начнут задерживаться над определенным районом и затапливать его потоками ливневых дождей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
13.07.2018
Молнии стали причиной пожаров на западе Беларуси

Грозовой разряд стал причиной двух пожаров в Брестской области 12 июля, сообщили в областном управлении МЧС. В деревне Черни Брестского района на ул. Новой практически сгорело кирпичное хозяйственное строение, принадлежащее 83-летней пенсионерке. Предполагается, что в 17.55 в сарай ударила молния. Огнем повреждены кровля, перекрытие, имущество. В этот же день в деревне Подгорная Барановичского района в 22.17 произошел пожар в жилом кирпичном доме на ул. Центральной, принадлежащем 57-летнему местному жителю. Огнем повреждены кровля и перекрытие на площади 15 кв.м.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.07.2018
Брест затопило сильнейшим ливнем

Сильнейший ливень и гроза обрушились на Брест вечером 12 июля. Стихия бушевала менее двух часов, однако за это время улицы города превратились в настоящие реки. Местами проезжая часть полностью ушла под воду, поэтому движение в областном центре было сильно затруднено. Некоторые машины глохли, часть автомобилистов форсировала водные преграды на свой страх и риск, зачастую выезжая на тротуары для того, чтобы миновать заторы. Около шести часов вечера центр города встал в пробках.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (50 шт.)
13.07.2018
В пятницу воздух в Москве прогреется до 27 градусов

Теплая и облачная погода ожидается в пятницу в Москве, воздух в столице прогреется до 27 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. "Переменная облачность. По области местами кратковременный дождь", - говорится в сообщении. Днем воздух в столице прогреется до 25-27 градусов, ночью температура опустится до 17-19 градусов. Ветер северный, северо-восточный, 6-11 м/с. Атмосферное давление - 746 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг днем воздух может прогреться до 22-27 градусов тепла, ночью температура составит от 14 до 19 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)