www.pogodaiklimat.ru


Минсельхоз поможет Ставрополью защититься от града

18 июля 2018

Федеральное ведомство окажет краю содействие с техническим переоснащением противоградовой службы. Об этом сказал первый замминистра сельского хозяйства страны Джамбулат Хатуов. 16 июля он провёл видеоконференцию, чтобы обсудить с представителями субъектов Северо-Кавказского и Южного федерального округов, как защитить от градобития урожай. На Ставрополье от града защищают 839 тысяч гектаров полей.

Самые подверженные стихии территории — Андроповский, Кочубеевский, Предгорный и Шпаковский районы, Кировский городской округ. Соответственно, в них активнее всего борются с ледяными осадками. По оценке специалистов, на Ставрополье не хватает ещё 27 противоградовых пунктов, из них не меньше 20 в Минераловодском округе и Шпаковском районе. Напомним, в начале июля по градовым тучам, которые пришли на Ставрополье со стороны Краснодара, выпустили 900 снарядов. // www.pobeda26.ru

Автор комментария: Ливень градский
Все снаряды мимо. А в ответку крупный град. Со мной воевать бесполезно.
Автор комментария: Ливень градский
Вы чё из пушек по градинкам. Да они уссываются, слепляются и выпадают крупным градом. Вы это бросте.
Автор комментария: Смерч
Вы чё на моего племяшу Ливня градского. Ну держитесь. Хоть Я живу в США, но уже заглянул на Черное море и в отдельные местности РФ. Дальше-больше.
Автор комментария: ........
Хочу смерча.
Автор комментария: .......
Когда я -Синоптик видел его по телевизору -у меня запор прошел без слабительного.
Автор комментария: Смерч
Синоптик, а если вблизи вживую увидеть наверно уделаешься.
Автор комментария: ЗЕМЛЯ
Люди вы столько творите зла и в мыслях и в действиях, что ваша негативная энергия сформировала свою оболочку надо мной. Мне нужно чиститься, ведь я -живее вас всех и старше.
Автор комментария: Серебристые облака
На 80-100 км мы это то же чувствуем.
Автор комментария: Град
От всех этих новостей я выпадаю в осадок.
Автор комментария: Все
Согласны
Автор комментария: Туча
Я вам покажу моего сынка Ливня градского обижать, поимаишь.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.