www.pogodaiklimat.ru


28.02.2017
Россия в ближайшее время ратифицирует Парижское соглашение по климату

Правительство РФ предложит президенту ратифицировать Парижское соглашение по климату в ближайшее время, сообщил вице-премьер РФ Александр Хлопонин в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. "По поручению президента наша страна подписала Парижское соглашение, теперь стоит вопрос по его ратификации. Есть поручение Минэку, основная задача — посчитать возможные социально-экономические риски страны от ратификации этого соглашения. На сегодняшний момент, насколько я знаю, согласно информации Минэка, никаких рисков в этом плане мы не видим, и мы будем предлагать нашему президенту в ближайшее время его ратифицировать, хотя нас никто не ограничивал по времени", — сказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.02.2017
Мелкие водоемы способствуют глобальному потеплению

Ученые Эксетерского университета провели эксперименты, которые показали, что мелкие водоемы шириной около метра способствуют увеличению средней температуры на Земле. Об этом говорится в исследовании, описанном в журнале Nature Climate Change. В ходе эксперимента по симуляции процесса потепления атмосферы Земли в будущем ученые выяснили, что маленькие пруды шириной в метр стали поглощать меньше углекислого газа и выделять больше метана - еще более опасного парникового газа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
28.02.2017
Зима в Москве завершится сильной гололедицей

Облачность с прояснениями и местами небольшие осадки ожидаются в столичном регионе 28 февраля. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, в последний день зимы будет тепло и очень скользко. "Температура воздуха в Москве после морозной ночи составит 1-3 градуса выше нуля, по области будет от -2 до +3 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается юго-западный и южный, его скорость составит 5-10 м/с. В среду будет облачно с прояснениями и с небольшими осадками. Температура первой весенней ночи составит 1-3 градуса тепла, в Подмосковье будет от -2 до +3 градусов. Днем в столице воздух прогреется до 4-6 градусов, по области будет от 1 до 6 градуса выше нуля. Ветер прогнозируется южный, 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. Местами не исключена гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)