www.pogodaiklimat.ru


01.02.2017
Льды в Арктике могут растаять к 2040 году

Эксперты Лаборатории теории климата при Институте физики атмосферы высказали серьезные опасения в связи с глобальным потеплением. Согласно негативному сценарию, льды Арктики могут полностью растаять. «На сегодня еще не ясно, станет ли фиксируемое сегодня потепление продолжаться, либо прекратится в ближайшем будущем. Ему на смену может прийти некоторое снижение температуры», — пояснил заведующий лабораторией климатологии Владимир Семенов. Исследователь обратил внимание на то, что еще тридцать лет назад средняя температура на планете была на полградуса ниже, а в Арктике и вовсе на полтора градуса. Если глобальное потепление не отступит, то лет через 20-25 лед в арктическом регионе полностью растает, что приведет к катастрофическим последствиям для биосферы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
01.02.2017
На метеостанции Верхне-Пенжино произошел пожар

На Камчатке в нежилом поселке Верхне-Пенжино на севере региона произошел пожар в служебно-жилом доме самой северной метеостанции региона. Как сообщили в МЧС региона, пожар произошел еще 1 января, но известно об этом стало только накануне, так как за помощью к пожарным никто не обращался. В результате пожара никто не пострадал, сообщил руководитель Камчатского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Ишонин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.02.2017
Февраль в Москве начнется сырой и теплой погодой

Последний зимний месяц в Москве начнется сырой и достаточно теплой погодой. Об этом сообщили в Росгидромете. "Сегодня будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - гололедица", - отметил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит -2...-4 градуса, по области будет от 2 до 7 градусов мороза. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности местами пройдет небольшой снег, возможна гололедица. В столице столбики термометров покажут 8-10 градусов ниже нуля, в Подмосковье будет 8-13 градусов мороза. Ветер северо- западный 5-10 м/с. Днем в четверг характер погоды не изменится. Местами не исключен небольшой снег, на дорогах гололедица. В Москве будет -4...-6 градусов, по области - от 4 до 9 градусов ниже нуля. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (14 шт.)