www.pogodaiklimat.ru


02.02.2017
Снегопад создал проблемы в Грузии

Обильный снегопад создал проблемы на дорогах и в населенных пунктах регионов Западной и Восточной Грузии. В связи с непогодой правительство Грузии распространило специальное заявление, в котором сообщает, что все соответствующие службы и ведомства на местах работают в чрезвычайном режиме: проводят расчистку дорог и устранение созданных снегопадом сложностей. Особенно много снега выпало в Аджарской автономной республике и Гурии. Центральные магистрали здесь в основном расчищены, ограничения сохраняются только на перевалочном участке дороги Батуми — Ахалцихе. Работы по расчистке дорог в Аджарии, Гурии и Самегрело проводятся в круглосуточном режиме. В том числе круглосуточно идет расчистка улиц в Батуми, а в тех местах, до которых техника добраться не может, расчистка проводится вручную.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.02.2017
В Норильске оценивают ущерб от черной пурги

В Норильске коммунальные службы оценят ущерб, нанесенный городу «черной пургой». «В минувшие дни сила ветра достигала 32 метров в секунду. Сейчас пурги уже нет, специалисты приступили к оценке ущерба от стихии. На улице Талнахской ветер смел часть кровли с одного из домов. Обломки уже убраны, пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе мэрии. Отмечается, что в настоящее время коммунальные службы расчищают улицы Норильска и Дудинки.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
02.02.2017
Без осадков и до -10 в Московском регионе

Солнечная и умеренно морозная погода ожидается в четверг в Московском регионе, сообщили в Росгидромете. "При переменной облачности обойдется без осадков, местами не исключена гололедица. В Москве подморозит до -6...-8 градусов, в Подмосковье будет от 6 до 11 градусов мороза. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, ожидается гололедица. В столице столбики термометров покажут 12-14 градусов ниже нуля, по области - от 11 до 16, местами до 20 градусов мороза. Ветер южной четверти 3-8 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами с небольшим снегом и гололедицей. В Москве -5...-7 градусов, в Подмосковье - от 5 до 10 градусов мороза. Ветер южной четверти 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.02.2017
В Москву вернутся двадцатиградусные морозы

Настоящая русская зима в Москве продолжается, в начале следующей недели в столицу вернутся 20-градусные морозы. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "В начале новой недели вслед за атмосферным фронтом на территорию столичного региона распространится антициклона из Арктики, атмосферное давление будет расти. Местами еще пройдет небольшой снег, скорость ветра начнет уменьшаться. Морозы усилятся: в понедельник, 6 февраля, ночью температура понизится до 15-20 градусов ниже нуля, днем будет -12...-17 градусов", - уточнил представитель метеослужбы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)