www.pogodaiklimat.ru


В Москву вернется тридцатиградусная жара

18 августа 2016

Тридцатиградусная жара возвращается в Москву. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Средняя температура прошедших дней августа превышает норму на 2.2 градуса, и в предстоящие дни, как ожидается, этот разрыв еще увеличится, потому что в столичный регион вновь приходит очень теплая для второй половины августа погода, для кого-то даже жаркая", - отметил представитель метеослужбы. Отличительной особенностью будут и совсем не прохладные ночи, также погода останется по-летнему неустойчивой, с кратковременными дождями.

В пятницу 19 августа ночью местами пройдет небольшой дождь. Ночью в столице +17...+19 градусов, в центре города - до +22, по области - +14...+19. Днем местами выпадут кратковременные дожди и прогремят грозы. Температура воздуха при этом поднимется до 27-29 градусов в мегаполисе и до +24...+29 - в Подмосковье. В субботу ночью пройдет дождь, местами сильный, ожидаются грозы с порывами ветра до 12-17 м/с, минимальная температура в столице +15...+17 градусов, в центре города - до +21, по области - +13...+18. Днем местами небольшой дождь и более комфортные +25...+27 градусов в Москве и +23...+28 - в Подмосковье. В воскресенье местами небольшие дожди и те же показания термометров.

В начале следующей недели 22 и 23 августа в Москве и Московской области местами пройдут кратковременные дожди. Ночью +13...+18 градусов, днем - +25...30°.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.