www.pogodaiklimat.ru


15.09.2023
Ураган «Ли» ворвется в Канаду значительно раньше, чем предполагалось

Берегов Канады ураган «Ли» достигнет в первой половине субботы, 16 сентября, а не в ночь на 17 сентября, как прогнозировали ранее, сообщает 15 сентября Национальное метеобюро Канады. Скорость ветра в эпицентре урагана, который сформировался в Атлантическом океане, превысит 30 м/с, что соответствует первой категории по шкале Саффира — Симпсона. Метеобюро уже распространило штормовое предупреждение для атлантических провинций Канады. В Новой Шотландии уже 16 сентября высота волн у береговой линии может достигать 4-6 м при прохождении урагана. Но уже 17 сентября «Ли» ослабеет до уровня тропического шторма.

Подробнее »
Средняя оценка: 12 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.09.2023
Уругвай после тяжелой засухи оказался под угрозой наводнения

После тяжелейшей засухи Уругвай оказался под угрозой наводнения, 14 сентября сообщает информ-портал Infobae. Всего два месяца назад в Уругвае была тяжелейшая ситуация с пресной водой. Правительство предупредило жителей, что питьевой воды в водоемах осталось на несколько дней. Правительство разрабатывало меры по увеличению осадков, а Аргентина предложила направить танкер с питьевой водой. Однако затем начались дожди, запасы воды достигли своего нормального уровня. Правительство Уругвая отменило чрезвычайное положение, введенное из-за нехватки пресной воды, пишет издание. Количество осадков, выпавших в августе, оказалось в полтора раза больше, чем ожидалось. Однако обратной стороной конца водного кризиса оказалась возможность наводнения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.09.2023
В Москве ожидаются переменная облачность и до 21 градуса

Переменная облачность и до +21 градуса прогнозируются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 19-21 градус тепла, в ночь на субботу - до +9 градусов. Ветер южный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура воздуха будет колебаться в пределах плюс 16 - плюс 21 градус. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки +6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)