www.pogodaiklimat.ru


12.09.2023
2023 год в США бьет рекорды по числу катастроф из-за климатических изменений

США пострадали от 23 погодно-климатических катастроф с января по август 2023 года, принося ущерб в каждом случае свыше 1 миллиарда долларов. Об этом сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA). Несмотря на рекордное количество катастроф, общий экономический ущерб в 2023 году пока еще не превышает ущерб, нанесенный в 2017 году, когда были ураганы Харви, Ирма и Мария. Среди бедствий, произошедших в 2023 году, были наводнения, пожары и ураган Идалия. Они унесли 253 человеческих жизни и принесли ущерб, превышающий 57,6 миллиарда долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.09.2023
В Гидрометцентре рассказали о проблемах на реках в 13 регионах России

Уровень воды опустился на реках Коми, Дагестана, Башкортостана, Якутии, Новосибирской, Кировской областей и еще нескольких регионов и мешает судоходству. На реках Дальнего Востока, напротив, наблюдается опасный рост уровня воды, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В Коми на реках Вычегде, Печоре, Усе уровень воды ниже неблагоприятно низких отметок, то есть здесь большие сложности с судоходством. В Новосибирской области, Алтайском и Красноярском краях аналогичная ситуация. В Кировской области, Башкортостане, Дагестане, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономном округах и Якутии уровень воды ниже опасно низкой отметки", - сообщил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.09.2023
В результате наводнения в Ливии пропали без вести более 9 тысяч человек

Пропавшими без вести из-за наводнения на побережье Ливии числятся тысячи человек, сообщил министр внутренних дел правительства на востоке страны Эссам Абу Зариба в эфире телеканала Al Hadath. В Ливии объявлен трехдневный траур и спущены флаги из-за гибели более 150 человек в Дерне во время наводения, вызванного циклоном «Даниэль», сообщил арабский канал Аль-Хадат 11 сентября. Напомним, циклон «Даниэль» вызвал наводнение на ливийском побережье Средиземного моря.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.09.2023
В Москве ожидаются переменная облачность и до 21 градуса

Переменная облачность и до +21 градуса прогнозируются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от 19 до 21 градуса тепла, в ночь на среду - до плюс 6 градусов. Осадков не ожидается. Ветер слабый. Атмосферное давление составит 752 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура воздуха будет колебаться в пределах от плюс 17 до плюс 22 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки плюс 4 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)