www.pogodaiklimat.ru


06.07.2022
Тайфун со сложной судьбой движется на Приморье

Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал о тайфуне, который может повлиять на погоду в Приморье. Речь идёт о тайфуне №?4 AERE, который уже подошел к Корейскому проливу. По словам синоптика, судьба тайфуна довольна сложна: он уже потерял энергию и статус тайфуна, но попытается выйти в южную часть Японского моря, однако усилившийся охотоморский антициклон заблокирует ему путь. Бывшему тайфуну придется снова через южную часть острова Хонсю вернуться в Тихий океан.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2022
В Китае зафиксирован самый жаркий июнь за последние 60 лет

В этом году в Китае был зафиксирован самый жаркий июнь за период с 1961 года. Средняя температура воздуха в июне по всей стране достигла 21.3 градуса по Цельсию, сообщили в Управлении по делам метеорологии КНР, передает Синьхуа. Этот показатель оказался на 0.9 градуса по Цельсию выше, чем обычно. Во многих регионах страны, включая провинции Хэнань (Центральный Китай) и Шаньдун (Восточный Китай), была зарегистрирована самая высокая температура воздуха за все аналогичные периоды в истории, заявили в ведомстве.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2022
Следствием засухи в Италии может стать продовольственный кризис

Без урожая в этом году могут остаться итальянские фермеры. В стране сильнейшая за последние 30 лет засуха — в пяти регионах объявлен режим ЧС. Критическая ситуация с питьевой водой. Причем настолько, что жители уже готовы пить конденсат от кондиционеров. И это лишь один из изощренных способов экономить воду. Корреспондента «Известий» Айгуль Аджиева рассказала о невыносимой жаре в Европе. Режим ЧС в Вероне ощущается на каждом шагу. Например, ездить по городу теперь можно только на грязных и пыльных машинах. Автомойки просто закрыли: они используют воду из-под крана, а именно ее власти считают питьевой и запретили использовать. Ближайшей помывки предстоит ждать как минимум до конца лета.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2022
Ураган «Бонни» усилился до третьей категории

Ураган «Бонни», набирающий силу в районе тихоокеанского побережья Мексики, усилился до третьей категории по шкале Саффира — Симпсона, 5 июля сообщает пресс-служба метеорологической службы республики. Отмечается, что ураган движется на запад со скоростью 6 м/с примерно в 400 км от города Сиуатанехо в юго-западном штате Герреро Мексики. В настоящее время скорость ветра в пределах циклона достигает 51 м/с с порывами до 61 м/с, что соответствует третьей категории шкалы, где скорость ветра варьируется от 51 до 58 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2022
В пакистанской провинции Белуджистан произошло наводнение

По меньшей мере 25 человек погибли и 35 пострадали в результате дождевого паводка, вызванного ливневыми дождями в пакистанской западной провинции Белуджистан. Об этом в среду сообщила газета Daily Times со ссылкой на частный телеканал. Как передает газета, глава провинциального управления по борьбе со стихийными бедствиями сказал, что среди погибших также числятся четверо детей. По данным Daily Times, наибольший ущерб из-за стихийного бедствия был нанесен столице провинции Кветта. В свою очередь, правительство Белуджистана приняло решение о введении чрезвычайного положения в столице для борьбы с текущей ситуацией. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2022
В Бельгии анонсировали климатический марш

В Брюсселе на 23 октября 2022 года запланирован климатический марш, активисты будут требовать более масштабных мер в борьбе с изменением климата, сообщает The Brussels Times. Спустя более года после климатического марша, в котором приняли участие от 50?000 до 70?000 человек, Климатическая коалиция призвала людей выйти на улицы Брюсселя в течение нескольких недель, предшествующих COP27 — конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата, которая пройдет в Шарм-эль-Шейх (Египет) в этом году.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2022
В Москве ожидается дождь с грозой и до +30

В Москве в среду ожидаются переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза и до +30 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 28-30 градусов тепла. В ночь на 7 июля температура воздуха может опуститься до +19 градусов. Ветер будет дуть южный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 17 м/с. В связи с жаркой погодой 6 июля в Московском регионе объявили желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 748 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)