www.pogodaiklimat.ru


Тайфун со сложной судьбой движется на Приморье

06 июля 2022

Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал о тайфуне, который может повлиять на погоду в Приморье. Речь идёт о тайфуне №?4 AERE, который уже подошел к Корейскому проливу. По словам синоптика, судьба тайфуна довольна сложна: он уже потерял энергию и статус тайфуна, но попытается выйти в южную часть Японского моря, однако усилившийся охотоморский антициклон заблокирует ему путь. Бывшему тайфуну придется снова через южную часть острова Хонсю вернуться в Тихий океан.

Здесь он сможет набраться сил, выйти к Сангарскому проливу и попытаться повторить траекторию тайфуна "Лайонрок", выйдя снова в северную часть Японского моря. Всё это ожидается к началу второй декады июля. Пострадать от №?4 AERE могут северные районы Приморья, на них обрушатся дожди. Но до силы "Лайонрока" он не дотянет. На ближайшую перспективу Борис Кубай отметил, что к пятнице к Приморью подойдет атмосферный фронт с интенсивными дождями, однако задерживаться не будет и в субботу дождь в крае не ожидается. Зато в воскресенье дожди станут более вероятными из-за нового фронта.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.