www.pogodaiklimat.ru


Ураган «Бонни» усилился до третьей категории

06 июля 2022

Ураган «Бонни», набирающий силу в районе тихоокеанского побережья Мексики, усилился до третьей категории по шкале Саффира — Симпсона, 5 июля сообщает пресс-служба метеорологической службы республики. Отмечается, что ураган движется на запад со скоростью 6 м/с примерно в 400 км от города Сиуатанехо в юго-западном штате Герреро Мексики. В настоящее время скорость ветра в пределах циклона достигает 51 м/с с порывами до 61 м/с, что соответствует третьей категории шкалы, где скорость ветра варьируется от 51 до 58 м/с.

По данным метеослужбы, при взаимодействии урагана с областями низкого давления возрастает вероятность «сильных или очень сильных дождей» на юге и в центральной части Мексики. Предположительно циклон обрушится на районы Гуанахуато, Герреро, Колима, Халиско и Мичоакан, где может выпасть до 150 мм осадков. Напомним, ранее мексиканские власти обратились к жителям потенциально уязвимых районов и призвали их проявлять осторожность. В районах, где обильные осадки могут привести к наводнениям, граждан попросили следить за оповещениями сил гражданской обороны.

При этом, согласно прогнозам, ураган «Бонни» не доберется до суши и будет постепенно удаляться от материка.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.