www.pogodaiklimat.ru


Февраль в Москве начнется сырой и теплой погодой

01 февраля 2017

Последний зимний месяц в Москве начнется сырой и достаточно теплой погодой. Об этом сообщили в Росгидромете. "Сегодня будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - гололедица", - отметил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит -2...-4 градуса, по области будет от 2 до 7 градусов мороза. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности местами пройдет небольшой снег, возможна гололедица. В столице столбики термометров покажут 8-10 градусов ниже нуля, в Подмосковье будет 8-13 градусов мороза. Ветер северо- западный 5-10 м/с. Днем в четверг характер погоды не изменится. Местами не исключен небольшой снег, на дорогах гололедица. В Москве будет -4...-6 градусов, по области - от 4 до 9 градусов ниже нуля. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. // ТАСС

Автор комментария: fbn
Надеюсь февраль в Москве выйдет не тёплым. Хотя бы норма, а лучше холодным. Очень надеюсь, что прогноз М не сбудется, а сбудется прогноз trk.
Автор комментария: fbn
Было бы чудесно получить февраль без оттепелей. Последний подобный был в 1986 году.
Автор комментария: м
Антициклон, который придет на ЕТР во второй пятидневке не вызовет сильного похолодания. Во второй половине месяца тепло и сыро с небольшими морозами временами.
Автор комментария: м
Среднемес. Темп. В Москве и Твери около -5.
Автор комментария: fbn
Alter дает холодный прогноз на февраль. Посмотрим.
Автор комментария: trk
Для fbn. Похоже что февраль будет несколько холоднее того о чем писал я (холоднее нормы). Первую половину месяца уже сейчас прогнозируют холодной. В итоге к 14 февраля накопится такое отрицательное отклонение от нормы, что оттепелям затем не "исправить". До -20 температура будет опускаться. А уж много это или мало - решайте сами.
Автор комментария: trk
Январь конечно до -8 чуть не добрал. Но хорошо перекрывает малый плюс декабря. Поэтому, условно считаем 4 месяца подряд ниже нормы.
Автор комментария: м
Я не знаю какую ср. Месячную тем. берет гидромет за расчеты (1961-1990 или 1981-2010). Пусть лучше рисует карту ср.месяч. тем. в градусах, а не в отклонениях от нормы.
Автор комментария: м
В 1994 г. Февраль то же был без оттепелей. Для информации : Погода 7 февраля предсказывает погоду на сл. зиму по нар. приметам. Посмотрел карту давления и осадков. Антициклоны от севера Азии до Европы. Зоны осадков по окраинам. Это так же говорит о аномальных холодах сл. зимой на большей части ЕТР. Снегопады на юге ЕТР,юге и западе Европы. <br>
Автор комментария: fbn
Про следующую зиму потом. Эта еще не кончилась. Да, я видел прогнозы, но они сильно занижают температуру, не учитывая радиационный фактор. Так что сильно холодным февраль не будет. А декабрь и январь были теплыми по классической норме. Значит и зима выходит теплая. Поэтому в Москве никаких 4-х месяцев холоднее нормы нет. На Урале - возможно, но не здесь.
Автор комментария: fbn
Посмотрел 7 февраля, корреляция минимальна. Точнее ее нет вообще.
Автор комментария: м
На данном сайте дается ср. Мес. тем. по данным 1981-2010 гг. Гидромет исходит из ср. Мес. темп. за период 1961-1990гг. Поэтому по данным гидромета декабрь и январь теплее нормы. По данным данного сайта январь -холоднее. Но в целом эта зима лучше трех предыдущих. Конечно по одной примете нельзя достоверно сказать о буд. зиме.Есть еще несколько в августе и октябре-ноябре. Только сопоставив их можно с вер. 80-85% сделать вывод о сл. Зиме
Автор комментария: fbn
Вы уже писали, что она будет 99% очень холодная. А теперь уже 80-85?
Автор комментария: м
Это по приметам -80-85 %. Есть же и другие источники. Поэтому 99,9% за сном. Морозы.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.