www.pogodaiklimat.ru


23.09.2016
В горах Сочи выпал первый снег

В среднегорье в окрестностях Сочи в ночь на 23 сентября выпал первый снег. Под белым покрывалом оказался Северный Псеашхо (3256,9 м) – главная вершин массива Псеашхо. А так же – Южный Псеашхо (3251,2 м), Узловая (3196 м) и Сахарный Псеашхо. Так же, по словам жителей поселка Красная Поляна, едва заметный снежный покров сегодня утром наблюдался и на хребте Аибга. "Появление первого снежного покрова (около 10 см) на вершинах в окрестностях Красной Поляны обычное явления для сентября. Первый снег пока сохраняется только на высоте выше 2 тыс. метров над уровнем моря. Скорее всего, он на днях растает", – рассказали в Сочинского отделении РГО.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.09.2016
Уровень воды в Индийском океане стремительно растет

Научные сотрудники пришли к выводу, что уровень воды в Индийском океане начал расти в 2 раза быстрее, чем обычно. Ученые забили тревогу, ведь уже в ближайшие десятилетия могут быть затоплены регионы в акватории третьего по величине поставщика питьевой воды. Учёные: Уровень воды в Индийском океане начал стремительно расти Исследователи наблюдают за уровнем воды в Мировом океане уже более 50 лет, и в 2016 году неподалеку от Сингапура и индийского побережья начали происходить необъяснимые явления. Дело в том, что исключительно в данной части океана наблюдается повышение уровня воды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.09.2016
Пасмурно, дождливо и до +12 в столичном регионе

Облачно, сыро и прохладно будет в пятницу в московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, весь день будет идти дождь. "Температура воздуха в Москве составит +8...+10, по области - от 7 до 12 тепла",- уточнил представитель Росгидромета. Ветер южный 7-12 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, дождь небольшой и уже лишь местами. В столице столбики термометров покажут +7...+9, по области - 4-9 выше нуля. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Днем в субботу - облачно с прояснениями, местами вновь не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +11...+13, в Подмосковье - до 9-14 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)