www.pogodaiklimat.ru


26.09.2016
Я Якутске на этой неделе холодно и снежно

По прогнозам синоптиков в столице Якутии в течение недели ожидается мокрый снег. Столбик термометра опустится до отметки -10 градусов, сообщает Гидрометцентр России. В понедельник, 26 сентября, ночью температура воздуха составит -5 градусов, в дневные часы +5 градусов. Погода будет облачной, местами ожидается снег. Ветер будет дуть западный 5 м/с. Во вторник, 27 сентября, в ночные часы -7, днем +5, небольшие осадки в виде снега. Ветер будет дуть также западный 5 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.09.2016
В Кыргызстане быстро деградируют ледники

Кыргызстан подписал Парижское соглашение по климату, включающее комплекс мер для сокращения выбросов и укрепления устойчивости к изменению климата. Как отметил глава внешнеполитического ведомства КР Эрлан Абдылдаев, последствия повышения глобальной температуры в стране уже приводят к природным катаклизмам и чрезвычайным ситуациям, таянию ледников, деградации горных экосистем. Наносится ощутимый урон экономике.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.09.2016
В Украине потеплеет до +25

Уже в конце сентября в Украине значительно потеплеет, средняя температура поднимется сразу на 10 градусов. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко. По ее словам, уже в пятницу, 30 сентября, украинцы почувствуют существенный приток тепла с юго-запада Европы. В этот день в Украине ожидается потепление до +20...+25 градусов. При этом в понедельник-вторник будет еще прохладно – 11-15 градусов тепла. В восточных областях пройдут дожди.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
26.09.2016
В Оклахоме зафиксирована самая длинная молния

Метеорологи из США вскоре представят миру свою «книгу рекордов», в которой будут собраны данные по самым неординарным явлениям природы. Туда же попадет и самая длинная молния, которую могли наблюдать в 2007 году жители штата Оклахома. Данные для новой книги общества метеорологов собирали люди по всему миру. Так молнию, которая дольше всего находилась на земле, зафиксировали во Франции. Это явление длилось 7,74 секунды. Размер самой длинной молнии, которую ловили с помощью специальных сетей, и которые автоматически определяли данные, составляет 321 км. До этого считалось, что размеры молнии не могли превышать 32 км. в длину и продолжительность более 1 с. В рекордную книгу попадет и самый сильный смерч, тоже зафиксированный в Оклахоме. Возможно раньше размеры молний превосходили эти рекордные показатели, однако никто не занимался наблюдением.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.09.2016
Переход на электромобили спасет от глобального потепления

В 2015 году на экологической конференции в Париже была подписана международная конвенция по климату. Она призвана остановить глобальное потепление. Согласно договору, до 2100 года среднегодовая температура по планете должна вырасти не более, чем на 1,5-2 градуса. Для достижения этой цели нужны серьезные ограничения. Касаются они и автотранспорта. Автомобили с ДВС производят 14% всех вредных выбросов в атмосферу. Чтобы рост температуры составил 2 градуса, необходимо, чтобы 50% новых машин были электрическими. А автомобили с ДВС должны стать вдвое экономичнее уже к 2030 году.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.09.2016
Индия ратифицирует Парижское соглашение по климату 2 октября

Индия планирует 2 октября ратифицировать парижское соглашение по климату, которое призвано удержать глобальное потепление на уровне 2%, заявил премьер-министр страны Нарендра Моди. "Теперь пришло время ратифицировать протокол COP21 (21-й конференции по климату в Париже в 2015 году — ред.). Индия сделает это в день рождения (Махатмы) Ганди 2 октября", — заявил Моди на встрече с руководителями своей партии "Бхаратия Джаната Парти".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.09.2016
Снижение рождаемости спасет от глобального потепления

Доктор Трэвис Ридер из Университета Хопкинса говорит о том, что если человечество хочет остановить глобальное потепление, то для этого просто необходимо снизить уровень рождаемости. Как считает специалист, секрет остановки глобального потепления кроется на поверхности, он уверен в том, что если будет решена проблема перенаселения нашей планеты Земля, то будет решена и проблема глобального потепления. Каждый день на свет появляются около 350 000 детей, однако умирает намного меньше людей. Перенаселение может стать причиной ускорения темпов изменения климата Земли. Специалисты даже представили специальное уравнение, которое поможет определить факты антропогенного воздействия на климат: парниковые газы, выбросы двуокиси углерода, мировой ВВП и высокая рождаемость на Земле. Из-за этого власти страны должны подумать о кодексе семейной этики и разработать методы сокращения фертильности в ответ на угрозу смертельного изменения климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.09.2016
До +12 сегодня будет в столичном регионе

Росгидромет прогнозирует в столичном регионе облачность с прояснениями. "Сегодня в Москве обойдется без осадков, небольшой дождь возможен лишь местами по области", - уточнил представитель метеослужбы. В столице воздух прогреется до +10...+12 градусов, в Подмосковье - до 7-12 градусов. Ветер северный и северо-восточный 5-10 м/с. Предстоящей ночью ожидается облачная погода с прояснениями, по области местами не исключен небольшой дождь. Температура воздуха в столице составит 5-7 градусов тепла, по области - 3-8 градусов тепла. Днем во вторник Москве будет 10-12 градусов тепла, в Подмосковье - 8-13 градусов выше нуля. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)