www.pogodaiklimat.ru


27.09.2016
В Новом Южном Уэльсе реки вышли из берегов

В Австралии реки вышли из берегов в результате ливней. Австралийский штат Новый Южный Уэльс страдает от наводнений. Уровень воды в реках продолжает подниматься из-за сильных ливней, передает NTDTV. Предписание об эвакуации получили около 1000 жителей городка Форбс. Он находится в пяти часах езды от Сиднея. Сильно пострадало около 50 жилых домов. Служба спасения получила более 2300 звонков с призывами о помощи. Форбс с десятитысячным населением - крупный сельскохозяйственный центр. На него приходится четверть регионального ВВП. Затоплены поля, где выращивают крупнопосевные культуры и фрукты, а также выпасают скот. О размерах понесённого ущерба пока не сообщается.Уровень воды в местной реке поднялся до 10 метров 67 сантиметров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.09.2016
В Московской области ожидаются заморозки

Гидрометцентр РФ выпустил предупреждение о заморозках, которые ожидаются ближайшей ночью. Как сообщили в метеослужбе, "28-29 сентября заморозки возможны в Московской (температура ночью до -2 градусов), Тверской (до -1 градуса), Ярославской (до -4 градусов) областях". В Москве предстоящая ночь также будет холодной, хотя до минусовых температур не дойдет - столбики термометров покажут 5-7 выше нуля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.09.2016
В Москве до +12 и без осадков

Солнечную, но прохладную погоду прогнозируют в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, осадков не ожидается. "Температура воздуха в Москве составит +9...+11, по области - от 7 до 12 тепла", - уточнил представитель Росгидромета. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, без осадков. В столице столбики термометров покажут +5...+7, по области 2-7 выше нуля. В Подмосковье при прояснениях возможны заморозки до -2 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Днем в среду характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями и по-прежнему без дождей. В Москве воздух прогреется до +8...+10, по области - до +6...+11 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)