www.pogodaiklimat.ru


28.09.2018
200 человек погибли в Нигерии в результате наводнения

Почти 200 человек погибли в результате наводнения в Нигерии, сообщает информационно-аналитическое издание Лайф. В результате сильного наводнения в четырёх штатах Нигерии погибло 199 человек, более тысячи пострадали. Об этом сообщает национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями. Ранее сообщалось о 100 погибших. Добавим, что правительство африканской страны 18 сентября объявило о национальной катастрофе из-за наводнения в четырёх штатах. Остальные находятся под наблюдением.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.09.2018
На Грецию обрушился шторм и выпал первый снег

Четыре небольших судна перевернулись и затонули в среду в греческих портах из-за высоких волн, поднятых штормовыми ветрами, дующими с силой до 10 баллов по шкале Бофорта. Об этом сообщила в четверг Береговая охрана Греции. По ее данным, в порту острова Калимнос в Эгейском море затонул скоростной катер "Пигасос", в порту Салоник - небольшие суда "Зои" и "Васо", у западного причала порта Эретрия на острове Эвбея - судно "Мариос". Во всех случаях на судах не было ни команды, ни пассажиров. Загрязнение акваторий не зафиксировано, соседним судам ущерб не нанесен.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
28.09.2018
Сильные ливни затопили дороги в нескольких штатах США

В американских штатах Коннектикут, Нью-Йорк и Нью-Джерси затоплены дороги, а также повреждены автомобили. Об этом в четверг, 27 сентября, пишет Floodlist. Сообщается, что в Коннектикуте местами всего за 27 часов выпало 218 мм осадков. В этом же штате в городе Норт-Хейвен в результате наводнения пропал человек. Также из-за затоплений в Коннектикуте закрыты несколько школ. В городе Фэрвью штата Нью-Джерси от наводнения были спасены около 100 работников индустриального парка.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.09.2018
Человек подвинул земную ось на 10 сантиметров

За последнее столетие по вине человека ось Земли сдвинулась на 10 сантиметров. Об этом информирует NASA. Ученые заявляют, что сдвиг земной оси произошел вследствие трех причин: таяния ледников, конвенции вещества мантии планеты, таяния криосферы. Глобальное потепление уменьшило количество снега в Гренландии, что, в свою очередь, повлияло на движение льдов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (21 шт.)
28.09.2018
Дождливая погода с ветром до 20 м/с ожидается в Московском регионе

Температура в Московском регионе в пятницу не превысит 14 градусов тепла, в течение дня ожидаются дожди и порывы ветра до 20 м/с, ночью - до 17 м/с. Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Гидрометцентра РФ, ночью в некоторых районах Подмосковья возможны заморозки до минус трех градусов. Днем термометры в Москве покажут 12-14 градусов. "Облачно. Дождь", - говорится в сообщении. В ночь на субботу температура воздуха в столице опустится до 3-5 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (44 шт.)