www.pogodaiklimat.ru


В Нижнем Новгороде выпало рекордное количество осадков

07 июля 2017

Рекордные ливни продолжаются. Днем ранее рекордный дождь обрушился на Ульяновск, а вчера стихийное явление наблюдалось уже в Нижнем Новгороде, где также за сутки выпало рекордное количество осадков - 74 мм. Предыдущий рекорд, как и июля, так и годовой исторический максимум, принадлежал 1929 году и был равен 72 мм. В результате проливного дождя в городе произошел потоп.

Потоп в Нижнем Новгороде сейчас на всех центральных улицах города: машины по ним не ездят, а плывут. На нескольких улицах из-за ливней отключили электричество, таксисты взвинтили цены, а пешеходы и шага не могут ступить, чтобы не угодить в очередную лужу. - И это середина лета! – возмущаются нижегородцы. – Когда же, наконец, закончатся эти дожди?

- К сожалению, ничем не могу обрадовать горожан: следующие сутки в Нижнем Новгороде будут такие же сильные дожди, - констатировала начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева. – Дело в том, что над регионом сейчас господствует достаточно глубокий циклонический вихрь. Погода потихоньку начнет меняться только к воскресенью. Тогда же на небе будут заметны первые прояснения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.