www.pogodaiklimat.ru


02.04.2015
В Чехии сильный снегопад

На большей части Чехии сегодня ожидается сильный снегопад. В первой половине дня заснежит в горных частях, во второй осадки ожидаются и в низменностях. Снег должен прекратиться к полночи. Ожидается, что до обеда пятницы жители страны «отдохнут» от зимы в начале апреля. В горных районах, правда, снегопад может затихнуть, но не прекратиться совсем. Метеорологи со среды предупреждали о сильных ветрах в юго-западной части страны.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.04.2015
Первые три месяца 2015 года стали в России рекордно теплыми

Первые три месяца 2015 года в России оказались самыми теплыми за последние 124 года. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Зима 2014-2015 годов на Северном полушарии Земли стала самой теплой в истории регулярных метеорологических наблюдений на планете, то есть с 1891 года", - сообщает метеослужба. В сообщении уточняется, что по предварительным итогам оперативного мониторинга, в этот рекорд вписывается и минувший март. Он, как и прошлогодний - экстремально теплый. Разница между ними менее 0.1 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (7 шт.)
02.04.2015
СИНОП и Гидрометцентр России разработали систему метеомониторинга для бизнеса

Компания «СИНОП» объявила о выводе на рынок первой российской автоматизированной информационной системы метеорологического мониторинга и прогноза погоды для бизнеса. Система «СИНОП» является принципиально новым инструментом поддержки принятия решений с учетом текущей и прогнозируемой гидрометеорологической обстановки и сопутствующих погодных рисков. Система универсальна и применима во всех отраслях экономики. Ее основные потенциальные потребители — предприятия энергетики, транспорта, ЖКХ, сельского хозяйства, строительной отрасли, объекты туристической инфраструктуры и т.д.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.04.2015
В Калифорнии из-за засухи ограничат потребление воды

Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун распорядился сократить потребление пресной воды в штате на 25% в связи с продолжающейся многолетней засухой. Детальный план сокращения потребления будет представлен позже, однако уже известно, что ограничения коснутся, в том числе, обычных граждан и предприятий самого населенного штата США.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.04.2015
Журналисты из России и Белоруссии оценили новые методики метеорологии

Более двадцати представителей ведущих СМИ из России и Республики Беларусь приняли участие в пресс-туре на тему "Гидрометеорологическое обеспечение крупных спортивных мероприятий", который прошел в Сочи 29-31 марта.В ходе пресс-тура, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА "Россия сегодня", журналисты осмотрели оборудование Сочинского специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей, задействованное в гидрометеорологическом обеспечении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года. Они побывали на курорте "Роза Хутор" и в Олимпийском парке, а также проехали на гоночном такси по трассе российского этапа "Формула-1" на "Сочи Автодроме".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.04.2015
Небольшие осадки и до +6 в столичном регионе

Облачность и небольшие осадки прогнозируют в четверг в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве температура воздуха составит от 3 до 5 тепла, по области будет от 1 до 6 выше ноля. Ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)