www.pogodaiklimat.ru


28.12.2021
В Канаде морозы могут усилиться до -55 градусов

Температура в Западной и Центральной Канаде опустится до минус 55 градусов, 27 декабря сообщается в информационном бюллетене Национального метеобюро страны. По данным ведомства, экстремальные морозы — от минус 35 до минус 55 градусов — придут в Альберту, Британскую Колумбию, Манитобу, северную часть Онтарио и Саскачевану. Сообщается, что в городах Ред-Дир и Эдмонтон штат Альберта, в которых проходит молодежный чемпионат мира по хоккею, температура опустится до минус 45 градусов. Синоптики распространили предупреждение среди жителей штатов, в которые придут морозы, об опасностях переохлаждения и обморожений. Кроме того, ведомство призвало канадцев не оставлять в такую погоду на улице домашних животных.

Подробнее »
Средняя оценка: 2.66 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (1 шт.)
28.12.2021
На запад США обрушились дожди и снегопады

Сильный шторм, который пришел на Запад США в рождественские выходные, вызвал снегопады и перекрыл ключевые автомагистрали из-за сильного снегопада в горах Северной Калифорнии и Невады, при этом синоптики предупреждают, что движение по Сьерра-Неваде может быть затруднено в течение нескольких дней. За 24 часа в некоторых районах северной Калифорнии выпало почти 76 см снега, оставив тысячи людей без электричества. Официальные лица сообщили, что три человека получили ранения в результате столкновения 20 автомобилей на автомагистрали 395 близ Рино. 112-километровый участок автомагистрали 80, от Колфакса, штат Калифорния до границы штата Невада был закрыт по крайней мере до понедельника из-за большого количества выпавшего снега, который сделал шоссе непроходимым.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.12.2021
Дожди обеспечили жителей Ялты годовым запасом воды

Дожди, выпавшие в Крыму за последние четыре месяца, существенно пополнили запасы водохранилищ на юге Крыма, и теперь воды в курортной Ялте хватит минимум на год вперед, - сообщила глава администрации города-курорта Янина Павленко. "Осенне-зимние осадки продолжают пополнять водные запасы Большой Ялты. Если в прошлом декабре с тревогой встречали Новый год и с еще большей - ждали приближающийся курортный сезон, то в этом году прогнозы оптимистичные", - написала Павленко в своем телеграм-канале, передает "Интерфакс". Так, в Загорском водохранилище Крыма сейчас более 20 млн кубометров воды, или 87% от общего объема (в январе 2021 года там было всего чуть более миллиона кубометров), в Счастливенском - 6 млн кубов, или 57% от объема (год назад - порядка 2,5 млн кубометров), - сообщили в ГУП "Водоканал ЮБК". Следует учитывать также снег в горах и воду в реках, ущельях, водопадах, - добавила сити-менеджер.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.12.2021
Небольшой снег и повышенное атмосферное давление ожидают москвичей сегодня

Небольшой снег, облачность и повышенное атмосферное давление ожидают жителей Москвы и Подмосковья во вторник, 28 декабря. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. "Сегодня погоду в столичном регионе будет определять периферия антициклона. В регионе облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, максимальная температура воздуха -8...-10 градусов, в Подмосковье - от 7 до 12 градусов мороза. Ветер юго-западный, слабый от 2 до 7 м/с. Атмосферное давление немного повысится, барометры покажут 753 мм ртутного столба, что выше нормы", - сообщил Леус. Нормой в Москве считается 746-748 мм ртутного столба, в зависимости от района города, уточнил синоптик. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)