www.pogodaiklimat.ru


22.06.2018
Жара в Крыму усиливается

Жара в Крыму продолжается усиливаться. Вчера там опять зарегистрированы температурные рекорды. В Симферополе рекорд максимальной температуры перекрывается второй день подряд: +35.0°, предыдущий рекорд +34.7° отмечен в 1975 году. В Феодосии вчера было +34.1° - новый рекорд дня, предыдущий +33.2° в 1975 году. В Керчи максимум дня составил +33.1°, это тоже новый рекорд дня, предыдущий +32.6° в 1981 году. В Ялте воздух прогрелся до рекордных +31.7° (предыдущий рекорд +31.0° в 1975 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (22 шт.)
22.06.2018
Глобальное потепление несет серьезные риски для стран Центральной Азии

Мегатренд глобального потепления несет огромные риски для Центральной Азии. По словам экологов, среди государств Евразии 5 стран региона больше всего подвержены «нервозности климата». В первую очередь, климатические изменения могут негативно сказаться на сельском хозяйстве, говорят эксперты. Засухи – это угроза продовольственной безопасности. От обмеления рек может пострадать и энергетический сектор, поскольку некоторые страны региона генерируют энергию за счет гидроэлектростанций, и соответственно зависят от воды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.06.2018
После 2040 года изменения климата приобретут катастрофический характер

В 2040 году начнется глобальная катастрофа, вызванная изменением климата. Он меняется благодаря тому, что человеческая раса добывает электроэнергию, сжигая природные ископаемые. Об этом на страницах газеты The Los Angeles Times пишет обозреватель Скотт Мартелл (Scott Martelle) в статье "Мировая температура превысит критическую отметку через 22 года. Парижского соглашения по климату для предотвращения этого недостаточно".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
22.06.2018
В Беларуси на смену жаре и засухе приходят дожди и похолодание

Тепло, установившееся в Беларуси еще в мае, уйдет почти до середины следующей недели. На пятницу, 22 июня, Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности. Ночью и утром на большей части территории страны, днем по востоку ожидаются грозы, в отдельных районах ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. В Минске гроза ожидается ночью и утром.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.06.2018
В Мордовии зафиксирован суховей

В Мордовию пришло очень неприятное климатическое явление под названием суховей. Это ветер, на фоне высокой температуры (более 25 градусов) и низкой относительной влажности воздуха достигающий иногда скорости более 5 м/с. Суховей вызывает интенсивное испарение воды из почвы, с поверхности растений и водоёмов, что может очень неблагоприятно сказаться на развитии зерновых и плодовых культур. При этом он не только снижает урожайность, но способен даже вызвать гибель растений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.06.2018
В пятницу в Московском регионе до +32 и кратковременный дождь с грозой

Кратковременный дождь, гроза и до 32 градусов жары ожидаются в пятницу в Московском регионе, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Переменная облачность. Во второй половине дня на северо-западе области кратковременный дождь. Гроза ", - говорится в сообщении. Днем в столице будет от 29 до 31 градуса. Ветер юго-западный, южный 5 - 10 метров в секунду, местами порывами до 12 - 17 м/с. Атмосферное давление составит 744 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (28 шт.)