www.pogodaiklimat.ru


09.01.2017
Морозы до -45 ожидаются в Пермском крае

Аномально морозная погода ожидается в Пермском крае в ближайшие два дня: температура воздуха на севере региона опустится до -45 градусов, сообщило в понедельник главное управление МЧС региона. "Девятого-десятого января в Пермском крае ожидается мороз -30...-37 градусов; по северу, в низинных и горно-восточных районах сильный мороз -40...-45 градусов, аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы", - уточнили в МЧС, добавив, что жителям региона не стоит выезжать на автомобилях на дальние расстояния без необходимости.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.01.2017
В столичном регионе похолодало до -36

Температура воздуха в подмосковном Клину опустилась минувшей ночью до 35.9 градусов ниже нуля. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Прогулялся по улице. Не повторяйте моих ошибок": в соцсетях обсуждают столичные морозы. "Это самая низкая температура сегодняшней ночи в столичном регионе. В Дмитрове и Волоколамске трещал мороз в 33.2 градуса. В Москве отметка в минус 30 градусов пока не преодолена. Сегодня минимальная температура в столице составила -28.5 градусов",- отметил представитель метеослужбы. Пока звание самой холодной ночи этой зимы остается за рождественской, когда столбики термометров показали -29.9 градуса. По прогнозам синоптиков, в ближайшее дни холода начнут отступать из столичного региона. Пока же температура воздуха остается на 12-15 градусов ниже климатической нормы. Аномально холодная погода на фоне повышенного атмосферного давления может неблагоприятно сказаться на здоровье метеочувствительных людей. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (32 шт.)
09.01.2017
Рабочая неделя начинается морозной погодой в Москве

Первый рабочий день наступившего года в Москве будет мало отличаться от суровых морозных выходных, но уже через сутки температура воздуха повысится сразу почти на 20 градусов. Об этом сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "Первый рабочий день мало будет отличаться от той погоды, которая наблюдалась в последние три дня. Морозы еще будут лютовать. Москвичи пойдут на работу при бодрящей температуре. В 8-9 часов утра в городе будет 27-29 градусов мороза, а в отдельных районах Подмосковья - минус 30-34 градуса", - сказал Вильфанд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)