www.pogodaiklimat.ru


Морозы до -45 ожидаются в Пермском крае

09 января 2017

Аномально морозная погода ожидается в Пермском крае в ближайшие два дня: температура воздуха на севере региона опустится до -45 градусов, сообщило в понедельник главное управление МЧС региона. "Девятого-десятого января в Пермском крае ожидается мороз -30...-37 градусов; по северу, в низинных и горно-восточных районах сильный мороз -40...-45 градусов, аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы", - уточнили в МЧС, добавив, что жителям региона не стоит выезжать на автомобилях на дальние расстояния без необходимости.

В Гидрометцентре Пермского университета (ГИС-ПГНИУ) отметили, что в понедельник температура в крае приблизится к рекордному минимуму. В центральных районах края похолодание может оказаться самым сильным с 2009 года. В условиях штиля вероятны морозные туманы. "Ночь на 10 января также будет очень холодной", - отметили в ГИС-ПГНИУ. В Гидрометцентре университета также отметили, что после прихода циклона с Баренцева моря, температура в регионе повысится на три - восемь градусов. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.