www.pogodaiklimat.ru


29.06.2016
Пожары в Индонезии ответственны за крупные выбросы CO2

Лесные пожары, которые покрыли Юго-Восточную Азию густой дымкой в прошлом году, выбросили в атмосферу самый большой объем изменяющего климат углекислого газа со времени рекордных пожаров 1997 года, которые произвели больше выбросов, чем весь Европейский союз, сообщили ученые во вторник. Сингапур, Малайзия и север Индонезии задыхались от слоя токсичного смога в сентябре и октябре прошлого года, вызванного тысячами пожаров, начавшихся в Индонезии в результате дешевых способов расчистки земли для пальмовых плантаций.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.06.2016
В Крыму на три дня объявили штормовое предупреждение

В республике Крым в ближайшее время ожидаются неблагоприятные погодные явления. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, на полуострове в течение трех дней пройдут ливни, возможны грозы, прогнозируется усиление ветра. Во второй половине дня 28 июня, а также в последующие 29 и 30 июня, в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, возможен град. Ветер усилится до 20-25 м/с. Жителей и гостей полуострова просят соблюдать меры безопасности при непогоде. Особое внимание следует уделить при планировании поездки на Керченской паромной переправе, из-за непогоды судна могут перестать выходить в пролив. Добавим, ранее оператор Керченской переправы сообщал, что в настоящий момент в дни пиковых нагрузок ожидание погрузки на паром с обеих сторон пролива не превышает нескольких часов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.06.2016
В Башкирии сильный ветер сорвал крыши с домов и вырвал деревья

Сильный ветер, о котором предупреждали накануне синоптики, прошелся по северо-западу республики. Как сообщается на сайте газеты «Комсомольская правда – Уфа», в селе Кандры Туймазинского района наблюдалось настоящее торнадо. По словам местных жителей, смерч сорвал крышу с двух домов по улице Колхозной, огромные теплицы, как пушинки взлетали в воздух. Судя по фотографиям, сильный ветер с корнем вырывал и ломал старые деревья. Люди не на шутку перепугались, но, к счастью, ураган быстро прошел. Между тем, в Башгидромете не подтвердили информацию о смерче в Кандрах. По мнению специалистов, это был сильный шквалистый ветер.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.06.2016
Прокуратура Кузбасса разбирается с нарушениями на ГМС Кондома

Начальник ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» обратился в прокуратуру Таштагола с просьбой проверить нарушения, допущенные при передаче метеорологической станции. В 1981 году в с. Кондома Таштагольского района была построена метеостанция - деревянный служебно-жилой дом. В нем было две квартиры и служебное помещение – гидрометеорологическая станция (ГМС Кондома), принадлежавшая Западно-Сибирскому УГКС. Затем, в процессе реорганизации, здание и земельный участок передавались правоприемникам, и являлись федеральной собственностью.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.06.2016
Солнечно, сухо и до +27 сегодня в столичном регионе

Переменную облачность без осадков прогнозируют в среду в столичном регионе синоптики Росгидромета. "Ожидается солнечная, сухая и теплая погода",- уточнили в метеослужбе. Температура воздуха в Москве составит +25...+27, по области от 22 до 27 выше нуля. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. Предстоящей ночью - уже облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В столице столбики термометров покажут покажут +15...+17, в центре до 20 выше нуля, по области - от 12 до 17 тепла. В последний день июня характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами вновь не исключен кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до +25...+27, по области будет 22-27 градусов. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)