www.pogodaiklimat.ru


22.06.2016
55 населенных пунктов в Минской и Могилевской областях посрадали от непогоды

За минувшие сутки более тысячи населенных пунктов Беларуси пострадали от шквалистого ветра, порывы которого достигали 31 метров в секунду. По данным министерства по чрезвычайным ситуациям, 21 июня пострадали 55 населенных пунктов в 18 районах Минской и Могилевской областей. Шквалистый ветер повредил крыши 120 сельскохозяйственных построек, 6 производственных, 69 жилых домов и 4 объектов соцкультбыта. 1091 населенный пункт был обесточен. К восьми часам утра 22 июня электроснабжение всех потребителей было восстановлено. Аварийные бригады оперативно устраняли отключения электричества. Пострадавших и жертв нет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.06.2016
На севере Индии от ударов молний погибли 62 человека

В северной части Индии в результате многочисленных ударов молний погибли 62 человека, десятки раненых. Об этом несчастье сегодня сообщает индийское издание The Indian Awaaz. Подавляющее количество жертв зафиксировано в штате Бихар, где небесные разряды убили 45 человек. Еще 20 погибших числятся в штате Уттар-Прадеш: среди них 9 детей. Трое из погибших скончались в результате обвала стены, подмытой сильным ливнем. Трое детей погибли, когда находились на занятиях в медресе: молния угодила прямо в купол здания и прошила его насквозь. Каждой семье, в которой погиб человек, будет выплачено по 400 тысяч рупий или около 6 тысяч долларов в эквиваленте. О выплатах сообщил главный министр штата Бихар Нитиш Кумар.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.06.2016
На Закарпатье села пострадали от града, размером с куриное яйцо

21 июня, жители Закарпатья пережили необычное атмосферное явление. Ледяная атака с небес началась около семи утра и продлилась не более пяти минут. Слава Богу, никто из людей не пострадал, однако "небесный градобстрел" успел уничтожить овощи на огородах, изрядно посек крыши домов и автомобили. Более 700 жилых домов, церковь и другие строения пострадали от сильного града в 13 венгерских селах, расположенных в пограничной к Закарпатью области Венгрии Саболч-Сатмар-Берег. Жители населенных пунктов во время града не пострадали, но многие понесли большие убытки. Многочисленные отметины град размером с куриное яйцо оставил на автомобилях, теплицах, были разрушены строения в частных владениях. От града пострадала колокольня церкви в селе Надьгодьош и школьный бассейн в селе Ченгер. В настоящее время над ликвидацией последствий стихии продолжают работать спасатели и порядка двух сотен добровольцев.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.06.2016
Дождь, гроза и до +29 в столичном регионе

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, пройдет небольшой кратковременный, местами умеренный дождь, прогремит гроза. "Температура воздуха в Москве составит +24...+26, по области 24 - 29 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер западной четверти 5 -10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности уже без осадков. В Москве столбики термометров покажут +13...+15, в центре города - до 19 тепла, по области будет от 10 до 15 градусов. Ветер северо-западный, северный 5 - 10 м/с. Днем в четверг характер погоды не изменится - будет солнечно и сухо. В Москве воздух прогреется до +25...+27, по области - до 22-27 градусов. Ветер северо-западный, северный 5 - 10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (42 шт.)