www.pogodaiklimat.ru


09.02.2015
Мороз до -20 ожидает москвичей этой ночью

Морозная ночь ожидает москвичей в ночь с понедельника на вторник, температура может опуститься до -16 градусов и до -20 по области, сообщил специалист центра погоды "Фобос". В понедельник столичный регион находится в тылу циклона: ожидается облачная с прояснениями погода, возможны неустойчивые кратковременные заряды снега. Днем температура в Москве будет колебаться от 3 до 5 градусов мороза, по области от 2 до 7. Во вторник, по словам синоптика, погода будет определяться влиянием антициклона, поэтому облака немного поредеют, снега не будет и, возможно, даже выглянет солнце.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (51 шт.)
09.02.2015
На Новую Англию обрушилась третья снежная буря

В Новой Англии и части штата Нью-Йорк вновь началась снежная буря – в этом районе это уже третий сильный снегопад за последние две недели. В некоторых местах высота выпадавшего снега составляет около 30-60 см поверх того, что уже было, что в значительной мере делает дорожное движение потенциально опасным. В Бостоне в ближайшее время ожидают увеличение снежного покрова еще на полметра, а губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер (Charlie Baker) назвал этот снегопад «большим вызовом» для всего штата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2015
Малоснежная зима в Брянской области может привести к лесным пожарам

Данные NASA и российских метеостанций говорят о высокой вероятности пожароопасной весны в Брянской области. Самое страшное, если начнут гореть торфяники. Как говорится в сообщении на Лесном форуме Гринпис России, по усредненным данным за январь, основывающимся на снимках MODIS спутников Terra и Aqua, в Брянской области, Смоленской областях, а также в Белоруссии наблюдался необычно фрагментарный снеговой покров — влаги в виде запасов снега накоплено крайне мало.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
09.02.2015
На западе Канады эвакуирован целый город из-за снегопада

Жители небольшого города Китимат на западе Канады были эвакуированы из-за сильнейших снегопадов, которые не прекращаются уже третьи сутки. Уточняется, что в этом городе проживают около 800 человек, все они были размещены в одном из крупных социальных центров провинции. Синоптики сообщают, что в Китимате за три дня выпало уже почти 170 см снега. Только за последние сутки, в этом городе выпало 109 см осадков. В последний раз такой сильный снегопад в этих местах наблюдался в 1972 году. Сейчас более 5 тысяч потребителей Британской Колумбии остаются без электроснабжения. В провинции прекращено движение автотранспорта по некоторым дорогам. Под тяжестью снега уже упали сотни деревьев, в том числе перекрыв ряд небольших автодорог.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2015
МАИ разрабатывает метеорологический аэростат

Аэростат для метеорологических исследований разрабатывается в МАИ по заказу неоглашаемой томской компании, сообщил "АвиаПорту" Главный конструктор Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения Московского авиационного института (Государственного технического университета) (ОСКБЭС МАИ) Вадим Демин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2015
До -10 сегодня в столичном регионе

Облачность с прояснениями, местами снег ожидаются в понедельник в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве воздух остынет до -5...-7 градусов, по области будет от 5 до 10 мороза. Ветер западный, 5-10 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут 11-13 ниже ноля, в Подмосковье будет от 11 до 16 мороза. Днем характер погоды не изменится - будет солнечно и морозно, на дорогах местами скользко. В Москве температура воздуха составит -6...-8 градусов, по области будет от 6 до 11 мороза. Ветер западный, 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (20 шт.)