www.pogodaiklimat.ru


17.02.2015
Киотскому протоколу исполнилось 10 лет

Работа Киотского протокола фактически завершена, при этом этот документ, как отмечается в пресс-релизе Всемирного фонда дикой природы, устарел. Ожидается, что в конце года будет заключено новое соглашение, по которому снижать выбросы парниковых газов должны будут все страны, а не только развитые. 16 февраля 2005 года вступил в силу Киотский протокол, дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Этот документ готовился в 1995-1997 гг. и отвечал реалиям 1990-х годов, когда выбросы парниковых газов в основном зависели от развитых стран. Тогда была поставлена только задача снижения выбросов развитыми странами в 2008-2012 гг. на 5% от уровня 1990 г.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.02.2015
Сильные дожди и наводнения унесли жизни шести человек в Аргентине

Сильные дожди и разливы рек в аргентинской провинции Кордова привели к гибели шести человек, более тысячи жителей эвакуированы, сообщают местные власти. Сильные дожди в провинции начались утром в воскресенье. За двенадцать часов, по данным синоптиков, выпало более 320 миллиметров осадков. В столице провинции — городе Кордова подтоплены некоторые улицы, часть районов остается без света. Больше всего пострадали предместья Кордовы — районы Сьеррас-Чикас и Пунилья, где из берегов вышли множество ручьев и небольших рек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.02.2015
Из-за снегопада закрылись аэропорты Анапы и Краснодара

Аэропорты в Краснодаре и Анапе закрыты из-за расчистки от снега взлетных полос. В течение дня было отменено четыре рейса в Краснодар: три из них из Москвы и один из Сочи, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро». Задержаны 7 авиарейсов, преимущественно из Москвы. Они ожидают улучшения погодных условий в аэропортах вылета. На вылет из аэропорта Краснодар задержаны обратные рейсы этих же авиакомпаний. В связи с сильным ливневым снегом с 13:00 не принимает воздушные суда анапский аэропорт. До конца дня здесь запланировано обслуживание двух авиарейсов из Москвы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.02.2015
Китайские синоптики сообщили о влиянии кризиса в России на прогноз погоды

Китайский Национальный метеорологический центр выступил с предупреждением о возможном ухудшением качества прогнозов погоды в связи с падением российского рубля. «Наши прогнозы погоды могут быть менее точными из-за недавнего падения рубля», – приводит цитату из официального микроблога центра издание MarketWatch. В ответ, отмечает издание, в адрес метеорологов посыпались критические замечания и вопросы, не был ли тот пост шуткой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)