www.pogodaiklimat.ru


08.10.2015
Развитые страны не выполнили свои обещания по денежной помощи

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в среду опубликовала статистику, согласно которой хотя за последние два года в определенной степени увеличились финансовые средства, ежегодно выделяемые развитыми странами для оказания помощи развивающимся государствам в борьбе с климатическими изменениями, однако эти суммы все еще далеки от ранее обещанных. В соответствии с данным ОЭСР, в 2013 и 2014 годах развитые страны предоставили развивающимся государствам 52 млрд и 62 млрд долларов соответственно для оказания им помощи в противодействии изменению климата. Из этих средств 71% приходится на бюджетное финансирование, 26% выделены частным сектором, 3% являются экспортным кредитом.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.10.2015
В Латвии зафиксированы рекордные холода

В четверг утром в Видземе зарегистрирован новый национальный минусовой температурный рекорд для 8 октября, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии. В Зосены сегодня утром температура воздуха составила -5.8 градуса, что является новым рекордом для этого дня в Латвии. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1999 году, когда температура воздуха 8 октября понизилась до -5.6 градуса. В целом по стране минимальная температура воздуха сегодня утром составляла от -1 градуса до -5.8 градуса. Самые низкие температуры зафиксированы в Зосени, Елгаве и Лиелпечи. Минимальные температурные рекорды сегодня установлены на 13 метеостанциях. // www.mixnews.lv

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.10.2015
Снег в Саратовской области выпал необычно рано

Накануне, 7 октября, первый снегопад на территории Саратовской области побил рекорд 39-летней давности. Об этом сообщила начальник отдела территориального гидрометцентра Светлана Цветайло. «Столь ранний снег был зафиксирован последний раз 14 октября 1976 года, когда по всей территории губернии отмечалось образование снежного покрова. Хотя стоит заметить, что были и более ранние даты. Так, 24 сентября 1973 года снегопад шел в Петровском, Ртищевском, Перелюбском, Балашовском, Татищевском районах. В 1998 году снег накрыл Ртищево и Хвалынск 3 и 8 октября соответственно.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
08.10.2015
Небольшие осадки и гололедица сегодня в столичном регионе

Облачность с прояснениями прогнозируют в четверг в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами не исключены небольшие осадки, сохранятся условия для гололедицы. "Температура воздуха в Москве составит 2-4 тепла, по области будет от 1 до 6 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер северной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, возможен снег, который перейдет в мокрый снег.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)