www.pogodaiklimat.ru


Развитые страны не выполнили свои обещания по денежной помощи

08 октября 2015

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в среду опубликовала статистику, согласно которой хотя за последние два года в определенной степени увеличились финансовые средства, ежегодно выделяемые развитыми странами для оказания помощи развивающимся государствам в борьбе с климатическими изменениями, однако эти суммы все еще далеки от ранее обещанных. В соответствии с данным ОЭСР, в 2013 и 2014 годах развитые страны предоставили развивающимся государствам 52 млрд и 62 млрд долларов соответственно для оказания им помощи в противодействии изменению климата. Из этих средств 71% приходится на бюджетное финансирование, 26% выделены частным сектором, 3% являются экспортным кредитом.

На конференции ООН по климату в 2009 году развитые страны пообещали, что в период с 2013 по 2020 год ежегодно будут собирать 100 млрд долларов для оказания помощи развивающимся государствам в борьбе с климатическими изменениями. По мнению экспертов, смогут ли развитые страны разработать осуществимый проект сбора средств для помощи в борьбе с изменением климата, чтобы гарантировать механизм выполнения обещаний, станет ключом к успеху конференции по климату, намеченной на конец года в Париже.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.