www.pogodaiklimat.ru


01.12.2023
Шоколад дорожает из-за климатического кризиса на западе Африки

Цены на какао-бобы резко выросли в последние месяцы, поскольку урожай от ключевых производителей стал жертвой плохой погоды и болезней. Производство какао сосредоточено на западно-африканском побережье в Кот-д’Ивуаре и Гане. Фермеры из этих стран производят около 60% мирового объема какао-бобов, которые продаются по всей Европе, Америке и Азии для производства шоколада, сообщает агентство Bloomberg. В этом сезоне фермерам из Африки будет сложно поддерживать привычные запасы: они столкнулись с наводнением в решающий момент для сбора урожая.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2023
В Дубае открывается Всемирный климатический саммит на площадке COP28

Церемония открытия Всемирного климатического саммита - основного мероприятия 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28) - началась в Дубае, передает корреспондент ТАСС. Лидеры более 140 стран собираются в основном зале театра Аль-Ваха, расположенном в выставочном центре Expo City Dubai, где проходит COP28. На открытии Всемирного климатического саммита выступят президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, король Великобритании Карл III, а также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2023
В Москве ожидаются небольшой снег и до -5 градусов

Облачная погода, небольшой снег, гололедица ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от -3 до -5 градусов. В ночь на субботу температура воздуха может опуститься до -9 градусов, ожидаются небольшой снег и гололедица. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах от -2 до -7 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до -11 градусов, прогнозируется снег. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)